Einzelwertung

Jahr: 2011

PlatzStarterTeamSchwimmenRadLaufenEndzeit
111 Matthias Vogelsberg 113. Louis Dream Team 00:10:18 27 00:37:19 118 00:23:32 250 01:11:09
74 Robbie Schönfeld 113. Louis Dream Team 00:12:58 128 00:36:57 103 00:18:11 35 01:08:06
78 Marko Schwarzbach 113. Louis Dream Team 00:12:45 113 00:37:05 107 00:18:44 50 01:08:34
212 Matthias Krüger A/M Group 00:15:11 257 00:37:51 137 00:23:45 257 01:16:47
94 Stefan Pankonien A/M Group 00:13:34 156 00:37:15 115 00:19:08 66 01:09:57
183 Mario Meier A/M Group 00:15:07 248 00:36:21 86 00:24:00 263 01:15:28
125 Anna Schwedler A3K Berlin - Mädchen 1 00:12:19 96 00:37:48 134 00:21:49 175 01:11:56
127 Daniela Tóth A3K Berlin - Mädchen 1 00:11:21 57 00:39:46 214 00:20:57 131 01:12:04
34 Diana Weißbach A3K Berlin - Mädchen 1 00:09:34 13 00:34:49 42 00:20:10 101 01:04:33
22 Jörg Plenzke A3K Berlin Mixed 00:10:57 44 00:35:18 58 00:16:35 8 01:02:50
41 Ronald Seidenstücker A3K Berlin Mixed 00:12:04 88 00:36:10 81 00:17:19 17 01:05:33
77 Jörg Hering A3K Berlin Mixed 00:12:18 95 00:35:57 76 00:20:17 106 01:08:32
46 Björn Dommann A3K Berlin Mixed 2 00:12:03 87 00:35:00 50 00:19:03 61 01:06:06
73 Erik Mautsch A3K Berlin Mixed 2 00:13:56 176 00:35:48 68 00:18:21 40 01:08:05
272 Christina Al Habib A3K Berlin Mixed 2 00:15:29 274 00:42:14 296 00:23:01 231 01:20:44
17 Raoul Dobroschke A3K Jungs 1 00:09:14 9 00:33:17 15 00:19:03 60 01:01:34
20 Denis Grießbach A3K Jungs 1 00:11:04 50 00:32:53 10 00:18:21 39 01:02:18
10 Christian Tölg A3K Jungs 1 00:10:20 29 00:32:35 6 00:17:09 16 01:00:04
33 Ole Ditten A3K- Versuch 691 00:10:40 36 00:34:32 36 00:19:17 70 01:04:29
55 Lars Gudd A3K- Versuch 691 00:11:11 52 00:34:31 35 00:21:08 142 01:06:50
59 Olaf Peschel A3K- Versuch 691 00:12:25 102 00:33:34 18 00:21:25 154 01:07:24
137 Peter Hellmich A3K-Anonymes 3-Bein Kollektiv 00:13:20 148 00:38:47 176 00:20:20 108 01:12:27
40 Alexander Behr A3K-Anonymes 3-Bein Kollektiv 00:12:01 85 00:34:23 34 00:19:04 62 01:05:28
53 Thomas Micklich A3K-Anonymes 3-Bein Kollektiv 00:12:11 91 00:35:01 51 00:19:28 74 01:06:40
31 Michael Richter A3K-FTL-Masters 00:11:19 55 00:34:48 41 00:17:49 23 01:03:56
18 Steffen Rada A3K-FTL-Masters 00:09:54 19 00:33:50 23 00:18:27 43 01:02:11
29 Christof Latendorf A3K-FTL-Masters 00:10:41 37 00:36:21 85 00:16:47 11 01:03:49
216 Christian Vorwerk ACC akut 00:16:15 306 00:39:19 200 00:21:18 152 01:16:52
329 Dörthe Küster ACC akut 00:16:40 323 00:41:30 273 00:28:10 355 01:26:20
155 Christian Mawrin ACC akut 00:14:16 200 00:38:03 144 00:21:28 157 01:13:47
45 Rodrigo Berger Adreika USV Halle 00:10:58 45 00:37:01 104 00:17:52 25 01:05:51
23 Uwe Köhn Adreika USV Halle 00:11:55 81 00:34:00 26 00:17:03 13 01:02:58
43 Jürgen Kuhne Adreika USV Halle 00:11:43 70 00:34:55 47 00:19:11 67 01:05:49
139 Jan Albrecht ALMA 00:14:08 192 00:38:10 150 00:20:14 105 01:12:32
245 Katja Albrecht ALMA 00:14:44 226 00:40:07 228 00:24:08 266 01:18:59
165 Mathias Magdowski ALMA 00:16:18 308 00:35:40 65 00:22:34 212 01:14:32
110 Ronny Meier Bauchklatscher 00:13:09 140 00:37:17 117 00:20:40 118 01:11:06
324 Linda Maaß Bauchklatscher 00:13:59 180 00:45:06 346 00:26:32 332 01:25:37
57 Andreas Suck Bauchklatscher 00:08:52 5 00:35:40 64 00:22:37 214 01:07:09
140 Ralf Keller Brandenburger Grauhaie 00:13:07 137 00:37:20 120 00:22:09 191 01:12:36
321 Peter Barthel Brandenburger Grauhaie 00:16:24 311 00:44:19 335 00:24:40 282 01:25:23
117 Klaus-Dieter Mey Brandenburger Grauhaie 00:12:49 118 00:39:24 203 00:19:06 65 01:11:19
311 Jörg te Vehne Burg Tourist 00:19:04 371 00:41:59 285 00:22:20 199 01:23:23
381 Nicole Woska Burg Tourist 00:20:42 382 00:49:32 378 00:35:23 381 01:45:37
279 Alexander Behr Burg Tourist 00:15:23 265 00:42:56 309 00:22:49 225 01:21:08
9 Sebastian Hofmann Deine Mutter 00:08:46 3 00:33:05 12 00:18:01 31 00:59:52
194 Maria Anders Deine Mutter 00:10:41 38 00:41:35 277 00:23:39 254 01:15:55
131 Christian Willberg Deine Mutter 00:09:58 22 00:37:37 129 00:24:39 281 01:12:14
101 Michael Keusch Die Abrafaxe 00:11:05 51 00:37:35 127 00:21:38 166 01:10:18
107 Ronny Vogel Die Abrafaxe 00:12:01 86 00:39:16 198 00:19:38 80 01:10:55
112 Grit Freiwald Die Abrafaxe 00:10:50 42 00:40:26 242 00:19:53 96 01:11:09
123 Falko Bremer Die Adipösen 00:11:43 71 00:37:05 108 00:22:57 228 01:11:45
270 Anita Wöhner Die Adipösen 00:17:55 353 00:40:40 249 00:22:00 183 01:20:35
68 Steffen Hollstein Die Adipösen 00:12:44 112 00:35:54 72 00:19:05 63 01:07:43
153 Marcus Alert Die Alerts 00:15:45 283 00:36:52 101 00:21:01 136 01:13:38
202 Marie Alert Die Alerts 00:11:20 56 00:41:23 270 00:23:30 247 01:16:13
224 Janine Bandt Die Alerts 00:10:59 47 00:44:47 339 00:21:31 159 01:17:17
238 Guido Focke Die Brausetabletten - K.o. durch H2O 00:13:42 163 00:41:09 264 00:23:46 258 01:18:37
121 Sebastian Schmidt Die Brausetabletten - K.o. durch H2O 00:15:00 241 00:34:35 37 00:22:04 187 01:11:39
209 Jochen Tuchen Die Brausetabletten - K.o. durch H2O 00:17:18 344 00:37:31 125 00:21:52 176 01:16:41
176 Robert Gohlke Die Bulletten-Bande 00:13:34 157 00:40:50 253 00:20:44 121 01:15:08
243 Bianka Pietz Die Bulletten-Bande 00:14:35 214 00:40:14 232 00:23:57 262 01:18:46
284 Patricia Gohlke Die Bulletten-Bande 00:12:33 106 00:45:37 351 00:23:27 245 01:21:37
289 Michael Dirksen Die Dessauer Skifahrer 00:14:43 224 00:43:29 320 00:23:38 253 01:21:50
315 Stefanie Lamm Die Dessauer Skifahrer 00:14:02 187 00:45:18 348 00:24:57 294 01:24:17
334 Olaf Richter Die Dessauer Skifahrer 00:14:39 220 00:43:26 319 00:28:40 361 01:26:45
72 Matthias Ackermann Die drei Kaderathleten 00:12:22 98 00:37:10 110 00:18:32 45 01:08:04
241 Lena Kellerstraß Die drei Kaderathleten 00:09:45 16 00:44:40 338 00:24:18 272 01:18:43
89 Thoralf Kellerstraß Die drei Kaderathleten 00:12:24 100 00:37:56 140 00:19:19 73 01:09:39
156 Tobias Ulrich Die drei lahmen Enten 00:15:26 270 00:37:10 111 00:21:13 149 01:13:49
248 Ronny Müller Die drei lahmen Enten 00:16:41 324 00:41:44 280 00:20:44 120 01:19:09
222 Jürgen Helmchen Helmchen Die drei lahmen Enten 00:10:44 40 00:42:56 307 00:23:27 244 01:17:07
335 Falko Döring Die drei lahmen Enten 2 00:19:28 375 00:40:55 258 00:26:22 328 01:26:45
317 Jens Tiersch Die drei lahmen Enten 2 00:16:37 320 00:44:02 332 00:23:52 260 01:24:31
296 Andreas Figiel Die drei lahmen Enten 2 00:13:03 134 00:43:19 317 00:25:56 314 01:22:18
358 Kerstin Bohse Die Edithas 00:16:47 329 00:47:22 364 00:27:53 350 01:32:02
378 Heidekatrin Wittler Die Edithas 00:18:48 367 00:49:24 377 00:31:39 375 01:39:51
357 Katrin Engelhard Die Edithas 00:15:09 253 00:47:34 368 00:28:37 360 01:31:20
6 Theodor Popp Die Fantastischen 3 00:09:07 8 00:34:19 32 00:15:16 1 00:58:42
81 Anita Marquart Die Fantastischen 3 00:10:32 32 00:37:23 121 00:20:52 130 01:08:47
26 Sebastian Gutsche Die Fantastischen 3 00:10:19 28 00:35:15 56 00:17:42 22 01:03:16
71 Dirk Zabel Die Fantastischen Drei 00:12:16 93 00:36:24 88 00:19:18 71 01:07:58
47 Thomas Baier Die Fantastischen Drei 00:12:33 105 00:34:20 33 00:19:15 69 01:06:08
96 Wolfgang Graap Die Fantastischen Drei 00:16:26 312 00:35:15 57 00:18:25 42 01:10:06
201 Steffen Herms Die Gurkentruppe 00:14:30 208 00:39:49 216 00:21:52 177 01:16:11
333 Anika Henning Die Gurkentruppe 00:15:58 294 00:42:56 308 00:27:41 345 01:26:35
166 Karsten Köhn Die Gurkentruppe 00:12:41 109 00:37:30 124 00:24:22 273 01:14:33
371 Maria Hartwig Die harten Wichte 00:15:52 287 00:49:51 379 00:30:09 370 01:35:52
346 Dirk Hartwig Die harten Wichte 00:15:10 256 00:45:23 350 00:28:05 354 01:28:38
362 Andreas Fahlberg Die harten Wichte 00:16:38 322 00:50:03 381 00:26:40 334 01:33:21
278 Michael Redweik Die Innere Stimme 00:14:36 216 00:41:24 271 00:24:58 296 01:20:58
234 Jan Conrad Die Innere Stimme 00:15:08 251 00:41:14 265 00:22:02 184 01:18:24
271 Dirk Conrad Die Innere Stimme 00:15:34 277 00:40:22 238 00:24:44 284 01:20:40
256 Dennis Heinrich Die jute dritte 00:18:24 360 00:39:45 213 00:21:34 164 01:19:43
382 Hartmut Behrens Die jute dritte 00:17:27 347 00:47:21 363 00:42:12 382 01:47:00
380 Manfred Grunewald Die jute dritte 00:24:07 384 00:48:31 375 00:30:46 372 01:43:24
192 Felix Czapla Die Misanthropen 00:14:44 227 00:40:23 240 00:20:46 123 01:15:53
157 Oliver Haedicke Die Misanthropen 00:13:39 161 00:38:58 188 00:21:13 148 01:13:50
225 René Laube Die Misanthropen 00:14:48 228 00:40:48 251 00:21:43 170 01:17:19
285 Lars Fischer Die Munzis 00:17:16 343 00:40:52 255 00:23:31 249 01:21:39
297 Mathias Liebeknecht Die Munzis 00:18:32 364 00:40:29 246 00:23:21 239 01:22:22
379 Christian Werner Die Munzis 00:19:33 376 00:52:54 384 00:30:43 371 01:43:10
298 Antje Kankel Die Perfektion 2011 00:12:54 123 00:43:41 326 00:25:51 313 01:22:26
365 Annett Grützner Die Perfektion 2011 00:18:34 365 00:48:24 374 00:27:12 342 01:34:10
350 Katrin Schmidt Die Perfektion 2011 00:17:59 354 00:46:08 355 00:25:41 309 01:29:48
141 Stephan Beeskow Die Tratschtanten 00:13:36 158 00:38:48 179 00:20:19 107 01:12:43
228 Stefan Klauck Die Tratschtanten 00:17:00 334 00:41:47 283 00:18:50 52 01:17:37
197 Thomas Klauck Die Tratschtanten 00:15:10 254 00:41:03 262 00:19:50 93 01:16:03
104 Janko Schlenker Die Triathlonversteher 00:12:11 92 00:38:20 160 00:20:01 100 01:10:32
129 Olaf Moch Die Triathlonversteher 00:13:03 133 00:38:04 146 00:21:00 133 01:12:07
109 Florian Börner Die Triathlonversteher 00:12:21 97 00:38:57 185 00:19:47 86 01:11:05
36 Johannes Leutholf Die Verfolger 00:10:47 41 00:34:03 27 00:19:50 91 01:04:40
124 Bernd Bollmann Die Verfolger 00:14:43 223 00:36:01 78 00:21:05 140 01:11:49
100 Sebastian Riesler Die Verfolger 00:12:58 127 00:37:16 116 00:19:58 99 01:10:12
51 Ingo Starke Die Wechselspezialisten 00:11:53 79 00:35:56 75 00:18:33 46 01:06:22
180 Ulrich Schmidt Die Wechselspezialisten 00:14:36 215 00:38:44 175 00:22:03 185 01:15:23
175 Marc Schaumann Die Wechselspezialisten 00:13:11 142 00:40:56 259 00:21:00 134 01:15:07
48 Maik Köhler Die wilde Hausgemeinschaft 00:10:02 25 00:34:57 48 00:21:11 146 01:06:10
301 Anja Köhler Die wilde Hausgemeinschaft 00:15:13 259 00:42:41 299 00:24:37 280 01:22:31
173 Armin Jahns Die wilde Hausgemeinschaft 00:13:15 145 00:40:59 261 00:20:40 117 01:14:54
181 Thoralf Noack Die Wuwis 00:12:17 94 00:40:51 254 00:22:18 195 01:15:26
62 Mario Lieseke Die Wuwis 00:14:00 183 00:33:38 20 00:19:50 90 01:07:28
24 Mathias Dilling Die Wuwis 00:11:39 67 00:33:59 25 00:17:24 19 01:03:02
148 Andreas Töpfer Dittsches Imbiss Trio 00:13:06 136 00:39:19 199 00:20:46 124 01:13:11
190 Bernd Schiesser Dittsches Imbiss Trio 00:14:41 222 00:38:35 170 00:22:28 208 01:15:44
273 Ben Grabenberg Dittsches Imbiss Trio 00:16:11 303 00:41:39 279 00:23:01 232 01:20:51
132 Jörg Schmietendorf Dynamo Wasserballer 00:11:02 48 00:37:37 130 00:23:35 252 01:12:14
86 Lars Thomsen Dynamo Wasserballer 00:11:32 64 00:37:12 112 00:20:47 125 01:09:31
189 Guido Behling Dynamo Wasserballer 00:12:44 111 00:40:50 252 00:22:05 188 01:15:39
136 Mathias Bode Ebendorfer Trupp 00:12:46 116 00:36:11 82 00:23:24 240 01:12:21
210 Jörg Wagner Ebendorfer Trupp 00:14:11 196 00:39:48 215 00:22:43 218 01:16:42
160 Helmut Gericke Ebendorfer Trupp 00:14:34 212 00:37:57 141 00:21:41 169 01:14:12
19 Sven Teuscher Eine Henne mit 4 Eiern 00:09:19 10 00:34:46 38 00:18:09 34 01:02:14
75 Lydia Liebnitzky Eine Henne mit 4 Eiern 00:09:46 17 00:39:14 196 00:19:06 64 01:08:06
11 Christoph Paul Clauß Eine Henne mit 4 Eiern 00:08:42 1 00:34:52 45 00:16:41 10 01:00:15
254 Jan Jurczok Einsam an der Spitze 00:16:16 307 00:43:30 321 00:19:40 84 01:19:26
355 Franziska Jurczok Einsam an der Spitze 00:19:07 372 00:45:57 354 00:25:45 311 01:30:49
152 Alexander Jurczok Einsam an der Spitze 00:15:19 262 00:39:52 218 00:18:24 41 01:13:35
325 Benjamin Vermeer Einsteigerstaffel XXX 00:17:09 337 00:43:10 315 00:25:25 301 01:25:44
307 Jörgen Dietrich Einsteigerstaffel XXX 00:18:08 355 00:40:18 234 00:24:23 275 01:22:49
158 Alex Fleischer Einsteigerstaffel XXX 00:13:55 174 00:38:53 182 00:21:09 144 01:13:57
142 Robert Hess Elbradler 00:13:46 166 00:37:14 114 00:21:47 173 01:12:47
356 Sebastian Dähne Elbradler 00:18:49 368 00:41:17 267 00:30:47 373 01:30:53
206 Uwe Burckhard Elbradler 00:16:00 297 00:38:15 156 00:22:19 198 01:16:34
250 Doreen Gladis Evi und die Dodo`s 00:13:05 135 00:43:06 314 00:23:08 234 01:19:19
306 Evelyn Gehne Evi und die Dodo`s 00:15:50 286 00:42:00 287 00:24:55 292 01:22:45
322 Angela Holz Evi und die Dodo`s 00:15:00 242 00:44:49 340 00:25:35 305 01:25:24
52 Torsten Bessing Fackeln im Sturm 00:11:03 49 00:35:19 59 00:20:10 102 01:06:32
133 Ralph Sturm Fackeln im Sturm 00:13:10 141 00:38:04 145 00:21:02 137 01:12:16
98 Jörg Gehne Fackeln im Sturm 00:13:24 151 00:38:28 165 00:18:16 37 01:10:08
35 Thomas Hoffmann FDJ 00:11:17 53 00:33:50 24 00:19:33 77 01:04:40
113 Tamara Reitz FDJ 00:10:35 34 00:39:02 191 00:21:32 160 01:11:09
32 Robert König FDJ 00:10:55 43 00:34:46 39 00:18:39 48 01:04:20
230 Frank Reinemann Flotter Dreier 00:11:30 62 00:40:06 227 00:26:08 318 01:17:44
320 Silvia Hagel Flotter Dreier 00:13:38 159 00:45:51 353 00:25:36 306 01:25:05
122 Uwe Lampe Flotter Dreier 00:13:25 153 00:34:06 29 00:24:11 267 01:11:42
260 Detlef Fritsche Freitagsschwimmer 00:14:37 218 00:42:09 292 00:23:26 242 01:20:12
162 Norbert Becker Freitagsschwimmer 00:15:10 255 00:37:12 113 00:21:58 181 01:14:20
277 Ingo Block Freitagsschwimmer 00:15:59 296 00:40:11 230 00:24:45 285 01:20:55
363 Klaus Wegener Fun Team 00:18:45 366 00:47:26 365 00:27:20 343 01:33:31
255 Rolf Niederhoff Fun Team 00:14:32 210 00:39:04 193 00:26:01 315 01:19:37
87 Bernd Becker Fun Team 00:12:46 117 00:35:25 61 00:21:26 155 01:09:37
208 Steffen Manz Gas Wasser Scheiße 00:16:18 309 00:38:15 157 00:22:08 190 01:16:41
232 Uwe Klomhus Gas Wasser Scheiße 00:15:23 264 00:39:36 208 00:23:09 236 01:18:08
366 Rene Donner Gas Wasser Scheiße 00:19:43 378 00:42:10 294 00:32:40 378 01:34:33
332 Anneliese Hünecke Genthiner RC 66 Team 1 00:15:21 263 00:45:42 352 00:25:22 300 01:26:25
286 Silvia Bielke Genthiner RC 66 Team 1 00:15:43 281 00:42:35 298 00:23:24 241 01:21:42
288 Jenny Weinmann Genthiner RC 66 Team 1 00:15:56 290 00:42:54 306 00:22:58 229 01:21:48
134 Ralf Hünecke Genthiner RC 66 Team 2 00:14:07 191 00:37:47 133 00:20:25 109 01:12:19
150 Egbert Siegert Genthiner RC 66 Team 2 00:13:27 154 00:36:03 79 00:23:54 261 01:13:24
119 Rene Weinmann Genthiner RC 66 Team 2 00:14:00 184 00:37:29 122 00:19:54 97 01:11:23
318 Heiko Weigt Glockner Könige 1 00:17:10 338 00:40:19 235 00:27:09 341 01:24:38
313 Frank Schnerr Glockner Könige 1 00:15:45 284 00:40:57 260 00:26:58 338 01:23:40
178 Ingo Jähnigen Glockner Könige 1 00:15:12 258 00:38:21 161 00:21:48 174 01:15:21
331 Sven Schreiber Glockner Könige 2 00:17:53 352 00:39:43 212 00:28:48 362 01:26:24
349 Mario Schlaak Glockner Könige 2 00:19:50 380 00:40:28 244 00:29:26 366 01:29:44
338 Thomas Köhler Glockner Könige 2 00:17:22 346 00:43:31 322 00:26:15 324 01:27:08
93 Haiko Schepel Gorgonzola 00:13:50 170 00:36:49 100 00:19:12 68 01:09:51
143 Matthias Claßen Gorgonzola 00:14:15 199 00:38:56 184 00:19:39 82 01:12:50
146 Michael Zack Gorgonzola 00:11:51 77 00:38:35 169 00:22:32 211 01:12:58
242 Sebastian Harrand Hot jumping rabbits 00:12:24 101 00:41:31 275 00:24:50 288 01:18:45
330 Kathrin Meilchen Hot jumping rabbits 00:16:37 319 00:42:43 300 00:27:02 339 01:26:22
64 Mike Paschke Hot jumping rabbits 00:11:52 78 00:36:05 80 00:19:39 83 01:07:36
304 Mathias Schneider HTC - Cocktailbar Stendal 00:15:56 289 00:42:32 297 00:24:14 268 01:22:42
163 Heiko Wisny HTC - Cocktailbar Stendal 00:13:58 179 00:39:51 217 00:20:38 114 01:14:27
280 Steffen Riedinger HTC - Cocktailbar Stendal 00:15:07 249 00:43:36 323 00:22:27 207 01:21:10
82 Stefan Brämer HTC - Hotel Schwarzer Adler Stendal 00:12:50 119 00:37:20 119 00:18:38 47 01:08:48
161 Dennis Triebel HTC - Hotel Schwarzer Adler Stendal 00:14:51 230 00:38:23 163 00:21:02 138 01:14:16
213 Robert Wojahn HTC - Hotel Schwarzer Adler Stendal 00:14:18 201 00:38:52 181 00:23:40 255 01:16:50
69 Olaf Schuster ICH und ICH und MAX 00:11:59 83 00:35:07 54 00:20:42 119 01:07:48
70 Maik Gerecke ICH und ICH und MAX 00:13:18 147 00:33:45 22 00:20:46 122 01:07:49
37 Max Peters ICH und ICH und MAX 00:11:22 58 00:33:34 19 00:20:14 104 01:05:10
319 Thomas Schulz idee & bau Solartechnik Magdeburg 00:16:42 325 00:40:13 231 00:27:59 352 01:24:54
360 Yvette Kämmerer idee & bau Solartechnik Magdeburg 00:16:44 327 00:47:56 372 00:28:01 353 01:32:41
275 Ralf Warnecke idee & bau Solartechnik Magdeburg 00:16:02 301 00:42:01 288 00:22:50 226 01:20:53
203 Rüdiger Nickel Ihleläufer Burg 00:14:10 195 00:40:26 243 00:21:47 171 01:16:23
218 Marco König Ihleläufer Burg 00:14:25 206 00:40:07 229 00:22:27 206 01:16:59
145 Bernd Klose Ihleläufer Burg 00:12:57 126 00:38:12 153 00:21:47 172 01:12:56
79 Sebastian Anselm Ihleläufer Team 3 00:10:58 46 00:40:22 237 00:17:21 18 01:08:41
116 Andreas Backhaus Ihleläufer Team 3 00:11:41 69 00:38:58 187 00:20:39 115 01:11:18
259 Frank Wollbrügge Ihleläufer Team 3 00:16:52 330 00:38:16 158 00:24:52 289 01:20:00
85 Sebastian Brune ihleläufer youngsters 00:12:08 90 00:34:50 43 00:22:31 210 01:09:29
58 Johannes Schmidt ihleläufer youngsters 00:11:39 66 00:36:12 83 00:19:32 76 01:07:23
39 Karsten Pinno ihleläufer youngsters 00:13:50 169 00:35:24 60 00:16:13 3 01:05:27
115 Andre Just JuBoSch - the TRIo 00:13:03 132 00:37:01 105 00:21:09 143 01:11:13
76 Heiko Schönherr JuBoSch - the TRIo 00:14:10 194 00:36:38 93 00:17:37 21 01:08:25
44 Tobias Bohnhardt JuBoSch - the TRIo 00:12:32 104 00:36:14 84 00:17:04 14 01:05:50
247 Ariane Niendorf Koalitions-Knorpel 00:14:55 235 00:41:45 282 00:22:23 202 01:19:03
144 Holger Jurich Koalitions-Knorpel 00:12:22 99 00:38:12 152 00:22:19 197 01:12:53
118 Volkmar Polz Koalitions-Knorpel 00:12:58 129 00:37:34 126 00:20:50 129 01:11:22
63 André Ehrlich KSV-Köthen 00:11:18 54 00:36:42 97 00:19:33 78 01:07:33
90 Manuel Wagner KSV-Köthen 00:11:59 84 00:37:55 138 00:19:48 87 01:09:42
95 Markus Schneider KSV-Köthen 00:13:49 168 00:37:30 123 00:18:39 49 01:09:58
337 Jan-Borwin Reincke Latitud III 00:15:03 244 00:45:21 349 00:26:40 333 01:27:04
126 Andreas Kästner Latitud III 00:14:11 197 00:37:55 139 00:19:51 94 01:11:57
340 Mario Sack Latitud III 00:18:12 357 00:45:12 347 00:24:07 265 01:27:31
66 Jörg Popke Luckiest TriTeam 00:10:34 33 00:36:27 90 00:20:38 113 01:07:39
196 Carina Zimmermann Luckiest TriTeam 00:13:22 150 00:39:27 205 00:23:13 237 01:16:02
67 Matthias Scheffler Luckiest TriTeam 00:12:26 103 00:34:15 31 00:21:00 132 01:07:41
359 Annett König Malle-Diven 00:16:59 333 00:47:26 366 00:27:49 349 01:32:14
367 Elisa Benkwitz Malle-Diven 00:16:46 328 00:43:39 325 00:34:08 380 01:34:33
327 Sandra Menzel Malle-Diven 00:15:42 280 00:44:56 343 00:25:19 299 01:25:57
223 René Marmulla Medical Solutions 00:11:27 61 00:40:20 236 00:25:29 302 01:17:16
226 Ulf Seiler Medical Solutions 00:16:35 318 00:38:02 142 00:22:52 227 01:17:29
369 Christian Elsner Medical Solutions 00:19:18 373 00:47:02 360 00:28:53 363 01:35:13
370 Michael Hoberg Milch-Mädchen-Magdeburg 00:18:32 363 00:47:21 362 00:29:54 369 01:35:47
376 Mathias Keitel Milch-Mädchen-Magdeburg 00:20:50 383 00:46:37 358 00:31:23 374 01:38:50
128 Martin Leifholz Milch-Mädchen-Magdeburg 00:13:53 173 00:37:06 109 00:21:06 141 01:12:05
263 Ronald Nehrkorn MON Mannschaft ohne Namen 00:14:02 186 00:41:17 266 00:25:04 297 01:20:23
135 Ronny Sievers MON Mannschaft ohne Namen 00:15:24 267 00:34:52 46 00:22:03 186 01:12:19
227 Bernd Sievers MON Mannschaft ohne Namen 00:15:58 293 00:39:14 197 00:22:22 201 01:17:34
170 Torsten Wegner Monster AG 00:13:25 152 00:38:30 166 00:22:48 222 01:14:43
215 Stefan Götze Monster AG 00:14:53 233 00:40:00 223 00:21:59 182 01:16:52
261 Mathias Bartolomäus Monster AG 00:15:28 272 00:42:07 290 00:22:38 215 01:20:13
30 Thomas Barrasch Moonwalker 00:08:58 7 00:35:52 71 00:19:00 57 01:03:50
97 Michael Behrend Moonwalker 00:15:19 261 00:35:30 62 00:19:18 72 01:10:07
172 Edward Meyer Moonwalker 00:13:56 175 00:38:07 148 00:22:49 223 01:14:52
188 Thaddäa Dohmann Namenlos 00:12:41 110 00:38:57 186 00:24:00 264 01:15:38
292 Bianca Lehmann Namenlos 00:13:56 178 00:41:19 268 00:26:47 335 01:22:02
336 Olivia Schmidt Namenlos 00:15:57 291 00:43:20 318 00:27:47 347 01:27:04
164 Ronald Müller Niemals nach Hawaii 00:11:27 60 00:37:45 131 00:25:18 298 01:14:30
281 Thomas Koppe Niemals nach Hawaii 00:17:01 335 00:39:36 207 00:24:46 287 01:21:23
88 Heiko Boywitt Niemals nach Hawaii 00:10:44 39 00:36:28 91 00:22:25 204 01:09:37
258 Chris Wasser old champion team 00:14:40 221 00:41:27 272 00:23:48 259 01:19:55
42 Frank Schräpel old champion team 00:11:41 68 00:35:46 67 00:18:12 36 01:05:39
28 Guido Junker old champion team 00:11:44 72 00:32:58 11 00:18:58 55 01:03:40
312 Max Brennecke Ostelbische Triathleten 00:15:08 252 00:40:22 239 00:27:59 351 01:23:29
287 Thomas Nikschup Ostelbische Triathleten 00:19:25 374 00:39:40 209 00:22:42 217 01:21:47
221 Andreas Brennecke Ostelbische Triathleten 00:11:37 65 00:39:13 195 00:26:11 322 01:17:01
205 Zack Stephan Pfeiffers Pfeiffen 00:15:05 246 00:38:15 155 00:23:14 238 01:16:34
174 Bluhm Martin Pfeiffers Pfeiffen 00:12:39 108 00:41:33 276 00:20:49 127 01:15:01
200 Leber Till Pfeiffers Pfeiffen 00:15:24 266 00:39:58 222 00:20:49 128 01:16:11
344 Michael Görges R-Quadrat G 00:15:24 268 00:50:49 383 00:22:06 189 01:28:19
191 Ralf Datow R-Quadrat G 00:11:48 76 00:41:07 263 00:22:49 224 01:15:44
266 Gunnar Behrens R-Quadrat G 00:14:55 236 00:39:27 206 00:26:07 317 01:20:29
343 Robert Feifer RAN 00:16:26 314 00:44:58 344 00:26:28 330 01:27:52
364 Anja Feifer RAN 00:17:22 345 00:47:03 361 00:29:31 367 01:33:56
249 Norman List RAN 00:15:00 243 00:43:43 327 00:20:33 111 01:19:16
300 Frank Stoffregen Rayon Silber 00:13:59 182 00:42:10 295 00:26:18 327 01:22:27
374 Torsten Radtke Rayon Silber 00:19:37 377 00:46:29 357 00:31:47 376 01:37:53
302 Dustin Heße Rayon Silber 00:16:33 317 00:38:22 162 00:27:37 344 01:22:32
267 Dirk Gorges rayon-schmuckwerkstatt 00:14:52 231 00:41:21 269 00:24:17 271 01:20:30
269 Lorenz Ladewig rayon-schmuckwerkstatt 00:15:39 279 00:39:24 204 00:25:31 303 01:20:34
341 Oliver lentze rayon-schmuckwerkstatt 00:14:50 229 00:43:58 331 00:28:58 364 01:27:46
217 Michael Giebelmann RC Magdeburg II 00:16:11 302 00:35:51 70 00:24:52 290 01:16:54
251 Steffen Pilz RC Magdeburg II 00:17:13 340 00:37:36 128 00:24:34 279 01:19:23
102 Andreas Selke RC Magdeburg II 00:14:54 234 00:33:12 14 00:22:15 194 01:10:21
83 Horst Matschiske RC Magdeburg Masters 00:14:57 237 00:35:06 52 00:19:01 58 01:09:04
159 Mike Brettschneider RC Magdeburg Masters 00:18:25 361 00:35:57 77 00:19:39 81 01:14:01
54 Michael Dohl RC Magdeburg Masters 00:12:45 115 00:35:56 74 00:18:07 33 01:06:48
283 Günter Schulz Reich und schön 00:14:33 211 00:40:42 250 00:26:09 319 01:21:24
373 Anne - Kathrin Tangelmann Reich und schön 00:16:11 304 00:47:54 371 00:32:22 377 01:36:27
219 Ronald Tangelmann Reich und schön 00:14:36 217 00:39:53 219 00:22:30 209 01:16:59
265 Matthias Angierski Rettungsschwimmer I-Barleber See 00:16:02 300 00:40:03 225 00:24:22 274 01:20:27
308 Frank Neumann Rettungsschwimmer I-Barleber See 00:13:42 165 00:42:53 305 00:26:26 329 01:23:01
198 Norbert Pieschutta Rettungsschwimmer I-Barleber See 00:12:56 125 00:42:59 310 00:20:10 103 01:16:05
5 Jörg Röver RIEMER/MTC 00:09:30 12 00:32:40 8 00:16:32 7 00:58:42
13 Christian Gramm RIEMER/MTC 00:10:01 24 00:31:53 2 00:18:55 54 01:00:49
12 Karsten Ballschmieter RIEMER/MTC 00:09:57 20 00:33:30 17 00:17:07 15 01:00:34
246 Ingo Teichmann rockraiders 00:15:06 247 00:41:44 281 00:22:12 193 01:19:02
262 Olaf Lehnert rockraiders 00:15:44 282 00:39:40 210 00:24:56 293 01:20:20
372 Axel Büchner rockraiders 00:17:37 350 00:49:06 376 00:29:13 365 01:35:56
177 Sören Dietrich running gag 00:13:56 177 00:38:54 183 00:22:21 200 01:15:11
309 Maik Rümmler running gag 00:18:09 356 00:38:37 171 00:26:18 326 01:23:04
179 Anne-Katrin Preuß running gag 00:15:30 275 00:40:54 256 00:18:58 56 01:15:22
353 Ines Schlaak Saalekreis 00:19:46 379 00:43:00 312 00:27:47 348 01:30:33
352 Nadine Anspach Saalekreis 00:17:32 349 00:44:22 336 00:28:30 359 01:30:24
375 Susanne Helling Saalekreis 00:18:25 362 00:49:54 380 00:29:34 368 01:37:53
103 Sönke Meyer SC Concordia Scharmede 00:14:09 193 00:36:23 87 00:19:57 98 01:10:29
303 Kerstin Kersten SC Concordia Scharmede 00:14:59 240 00:40:39 248 00:26:58 337 01:22:36
80 Frank Kersten SC Concordia Scharmede 00:13:13 144 00:36:42 98 00:18:49 51 01:08:44
185 Jens Dressler Schnellstarter 00:14:53 232 00:39:04 192 00:21:32 161 01:15:29
65 Ralf Wegener/ Schnellstarter 00:11:45 74 00:34:50 44 00:21:02 139 01:07:37
220 Anne Schaubs Schnellstarter 00:09:40 15 00:44:11 334 00:23:09 235 01:17:00
50 Chris Heinicke SöChriMi 00:12:53 121 00:35:32 63 00:17:53 26 01:06:18
186 Michael Kohlert SöChriMi 00:14:19 202 00:38:59 189 00:22:12 192 01:15:30
61 Sören Kohlert SöChriMi 00:11:44 73 00:35:07 55 00:20:35 112 01:07:26
182 Susan Luft Sonne/ Mond und Sterne 00:13:39 160 00:38:48 178 00:22:59 230 01:15:26
84 Gerald Heckert Sonne/ Mond und Sterne 00:14:03 188 00:35:49 69 00:19:34 79 01:09:26
120 Ronny Meinhardt Sonne/ Mond und Sterne 00:13:09 139 00:37:01 106 00:21:16 150 01:11:26
323 Conny Schulze Sportgruppe 0814 00:17:32 348 00:43:38 324 00:24:25 276 01:25:35
99 Tilo Karsten Sportgruppe 0814 00:12:54 122 00:37:49 136 00:19:28 75 01:10:11
149 Thomas Warnke Sportgruppe 0814 00:12:04 89 00:36:46 99 00:24:29 278 01:13:19
347 Gerald Bienas Sportgruppe 0815 00:18:13 358 00:42:44 302 00:28:29 358 01:29:26
305 Kai Neitzel Sportgruppe 0815 00:16:26 313 00:41:35 278 00:24:41 283 01:22:42
207 Stefan Schulze Sportgruppe 0815 00:16:58 332 00:37:45 132 00:21:52 178 01:16:35
314 Sven Eisemann Sushifreunde Magdeburg 00:15:57 292 00:42:09 293 00:25:49 312 01:23:55
368 Dirk Dietrich Sushifreunde Magdeburg 00:18:53 369 00:47:27 367 00:28:16 357 01:34:36
276 Mario Gerlich Sushifreunde Magdeburg 00:12:55 124 00:41:30 274 00:26:29 331 01:20:54
138 Dieter Dietze SV Berlin Chemie 00:13:52 171 00:36:40 96 00:21:57 180 01:12:29
114 Michaela Döll SV Berlin Chemie 00:11:54 80 00:36:56 102 00:22:19 196 01:11:09
56 Thomas Stoldt SV Berlin Chemie 00:13:16 146 00:35:00 49 00:18:52 53 01:07:08
169 Steffen Dietzmeyer SWM TS-D 00:13:00 130 00:40:25 241 00:21:17 151 01:14:42
187 Dirk Schlemmermeier SWM TS-D 00:13:47 167 00:39:20 201 00:22:25 205 01:15:32
252 Vinzent Rasche SWM TS-D 00:17:46 351 00:41:48 284 00:19:49 89 01:19:23
342 Dr. Wolfgang Ludwicki Tangermünder Wasserplumpser 00:20:30 381 00:46:13 356 00:21:09 145 01:27:52
268 Doreen Kaiser Tangermünder Wasserplumpser 00:14:31 209 00:44:35 337 00:21:26 156 01:20:32
233 Andreas Kaiser Tangermünder Wasserplumpser 00:13:52 172 00:38:47 177 00:25:35 304 01:18:14
339 Daniela Bollmann Tanztee 00:15:36 278 00:44:06 333 00:27:46 346 01:27:28
310 Katrin Dietl Tanztee 00:13:39 162 00:43:49 329 00:25:37 308 01:23:05
351 Carola Graap Tanztee 00:17:08 336 00:46:44 359 00:26:04 316 01:29:56
2 Martin Fischer Täves Triathlon Team 00:08:57 6 00:32:19 5 00:16:49 12 00:58:05
16 Dirk Mädicke Täves Triathlon Team 00:10:32 31 00:32:38 7 00:17:57 30 01:01:07
15 Marco Kleinsteuber Täves Triathlon Team 00:11:56 82 00:31:12 1 00:17:54 27 01:01:02
257 Hans-Peter Rahn Team Bunterhund 00:16:14 305 00:38:41 172 00:24:58 295 01:19:53
147 Jan Holtz Team Bunterhund 00:11:31 63 00:38:09 149 00:23:31 248 01:13:11
171 Stefan Elbe Team Bunterhund 00:14:58 238 00:39:08 194 00:20:39 116 01:14:45
4 Thomas Röver Team Deutsche Vermögensberatung/ MTC 00:09:28 11 00:32:43 9 00:16:26 6 00:58:37
8 Ulf Starke Team Deutsche Vermögensberatung/ MTC 00:09:49 18 00:31:58 4 00:17:56 28 00:59:43
3 Marcel Glaser Team Deutsche Vermögensberatung/ MTC 00:10:06 26 00:31:55 3 00:16:21 4 00:58:22
167 Jens-Uwe Börner Team Gaensefüßchen 00:16:20 310 00:38:26 164 00:19:48 88 01:14:34
295 Sabine Börner Team Gaensefüßchen 00:16:30 316 00:42:04 289 00:23:42 256 01:22:16
108 Detlef Schäfer Team Gaensefüßchen 00:15:59 295 00:35:55 73 00:19:01 59 01:10:55
105 Thomas Vetter Team Gaensesporter Fortbewegung 00:13:02 131 00:36:38 94 00:21:01 135 01:10:41
253 Jürgen Eisfeld Team Gaensesporter Fortbewegung 00:16:55 331 00:38:03 143 00:24:28 277 01:19:26
154 Toralf Schmidtschneider Team Gaensesporter Fortbewegung 00:13:28 155 00:38:43 174 00:21:35 165 01:13:46
244 Michael Nehrkorn Team Leistenbruch 00:15:54 288 00:40:16 233 00:22:45 220 01:18:55
354 Henning Preusche Team Leistenbruch 00:16:01 299 00:47:50 370 00:26:48 336 01:30:39
274 Marcus Oeding Team Leistenbruch 00:14:24 205 00:43:02 313 00:23:26 243 01:20:52
299 Enrico Behrens Team ohne Namen 00:13:11 143 00:47:57 373 00:21:19 153 01:22:27
204 Jeannette Brauer Team ohne Namen 00:13:42 164 00:40:55 257 00:21:55 179 01:16:32
239 Hansjoachim Henning Team ohne Namen 00:13:08 138 00:39:54 220 00:25:36 307 01:18:38
229 Jörg Dankworth Team Speckmann 00:14:34 213 00:40:06 226 00:23:01 233 01:17:41
231 Dirk Cuno Team Speckmann 00:15:27 271 00:39:00 190 00:23:28 246 01:17:55
199 Henryk Jackisch Team Speckmann 00:15:08 250 00:38:13 154 00:22:45 219 01:16:06
282 Ralf Hartmann Team V-Q-W 00:15:25 269 00:43:13 316 00:22:46 221 01:21:24
214 Mathias Heller Team V-Q-W 00:15:31 276 00:39:43 211 00:21:38 167 01:16:52
264 Lutz Hartmann Team V-Q-W 00:17:13 341 00:42:00 286 00:21:12 147 01:20:25
130 Robert Haase Team Zweirad Haase 00:14:12 198 00:36:26 89 00:21:34 163 01:12:12
361 Angela Schloßmacher Team Zweirad Haase 00:14:37 219 00:50:25 382 00:28:11 356 01:33:13
193 Thomas Haase Team Zweirad Haase 00:14:58 239 00:39:23 202 00:21:33 162 01:15:54
168 Carsten Feilke Torpedo Sternbrücke 00:14:03 189 00:40:03 224 00:20:32 110 01:14:38
235 Maik Schirmer Torpedo Sternbrücke 00:15:28 273 00:38:49 180 00:24:17 270 01:18:34
316 Horst Lüderitz Torpedo Sternbrücke 00:16:38 321 00:40:31 247 00:27:09 340 01:24:18
195 Benjamin Möhring Tri-Musketiere 00:15:04 245 00:38:30 167 00:22:23 203 01:15:57
348 Axel Blücher Tri-Musketiere 00:18:56 370 00:44:51 342 00:25:44 310 01:29:31
326 Mario Sturm Tri-Musketiere 00:17:12 339 00:43:54 330 00:24:45 286 01:25:51
106 Kersten Friedrich Triathlonfüchse Osterburg 00:12:45 114 00:38:05 147 00:19:53 95 01:10:43
92 Andreas Harloff Triathlonfüchse Osterburg 00:13:20 149 00:36:40 95 00:19:50 92 01:09:50
60 Hendrik Patzwall Triathlonfüchse Osterburg 00:14:22 203 00:34:47 40 00:18:17 38 01:07:26
7 Dennis Weu TriTeam FIKO Rostock 00:08:52 4 00:34:09 30 00:16:24 5 00:59:25
1 Stephan Reis TriTeam FIKO Rostock 00:08:43 2 00:33:06 13 00:15:50 2 00:57:39
14 Benjamin Schäfer TriTeam FIKO Rostock 00:09:58 21 00:33:18 16 00:17:37 20 01:00:53
999 Torsten Römer TSJ 00:14:23 204 00:42:49 304 00:00:00 999 00:57:12
999 Holger Paschke TSJ 00:11:47 75 00:38:11 151 00:00:00 999 00:49:58
211 Steffen Paschke TSJ 00:14:44 225 00:40:29 245 00:21:30 158 01:16:43
38 Christian Damboldt USC Mixed Team 00:11:25 59 00:35:44 66 00:18:04 32 01:05:13
27 Steve Hellmann USC Mixed Team 00:10:20 30 00:35:07 53 00:17:50 24 01:03:17
49 Franziska Tiex USC Mixed Team 00:09:59 23 00:36:32 92 00:19:47 85 01:06:18
345 Franziska Heinrich VETri - wer Muh sagt muss auch Mäh sagen! 00:17:15 342 00:45:02 345 00:26:09 320 01:28:26
293 Sophia Hengsbach VETri - wer Muh sagt muss auch Mäh sagen! 00:16:29 315 00:42:59 311 00:22:39 216 01:22:07
377 Ann-Kathrin Stoldt VETri - wer Muh sagt muss auch Mäh sagen! 00:18:18 359 00:47:39 369 00:33:22 379 01:39:19
328 Angela Seipelt wald und wiese 00:15:17 260 00:44:50 341 00:26:10 321 01:26:17
290 Steve Arndt wald und wiese 00:15:50 285 00:39:57 221 00:26:13 323 01:22:00
237 Fabian Gevan wald und wiese 00:16:43 326 00:38:19 159 00:23:32 251 01:18:34
236 Birgit Seifert Wasserball Nixen 00:09:34 14 00:42:44 301 00:26:16 325 01:18:34
291 Claudia Flügel Wasserball Nixen 00:14:01 185 00:43:44 328 00:24:16 269 01:22:01
240 Katja Paetz Wasserball Nixen 00:13:59 181 00:42:07 291 00:22:36 213 01:18:42
21 Stefan Weisflog Wenn´s mal wieder länger dauert! Team Erzgebirge 00:10:40 35 00:34:04 28 00:17:56 29 01:02:40
91 Lisa Schubert Wenn´s mal wieder länger dauert! Team Erzgebirge 00:12:35 107 00:38:42 173 00:18:30 44 01:09:47
25 Steffen Rarek Wenn´s mal wieder länger dauert! Team Erzgebirge 00:12:53 120 00:33:40 21 00:16:40 9 01:03:13
151 Stephan Brückner www.saw-assekuranz.de 00:14:04 190 00:38:33 168 00:20:48 126 01:13:25
294 Claudia Ziems www.saw-assekuranz.de 00:14:30 207 00:42:45 303 00:24:54 291 01:22:09
184 Uwe Lehr www.saw-assekuranz.de 00:16:01 298 00:37:48 135 00:21:39 168 01:15:28