Gesamtwertung

Jahr: 2019

PlatzAKPlatz AKTeam
(Urkunde verlinkt)
Starter 1Starter 2Starter 3Endzeit
1 M<120 1 Adreika Rodrigo Berger Raik Recksiedler Wilhelm Hirsch 03:02:36
2 M<120 2 Fahrrad Magdeburg Alexander Burghardt Jonas Franzki Sebastian Kestner 03:15:00
3 M<120 3 Im VollraUSCh Christian Huth Hendrik Schollasch Sören Weniger 03:16:15
4 M>120 1 Cafe-Hadrys Frank Schräpel Dominik Hartl Stefan Thurm 03:18:34
5 M>120 2 Die Olsenbande 2.0 Michael Zentrich Daniel Kästner Jens Hildebrandt 03:22:21
6 Mix<120 1 Stadtwerke Team Merseburg 1 Tino Friedrich Laura Rarek Steffen Rarek 03:23:55
7 M>120 3 USC - Radraketen Maik Köhler Sebastian Brune David Böhlecke 03:25:32
8 Mix<120 2 SV Halle Rennenten Max Wille Anna Spindler Matthias Rauhut 03:27:13
9 Mix<120 3 Hasselaner ohne Einparkwarner Erik Müller Leonore Franz Pablo Alonso Fernandez 03:27:54
10 M>120 4 WSV21 Wolfenbüttel Ulf Bartels Guido Pelz Wolf-Peter Sollmann 03:28:19
11 M<120 4 the young wild foxes Thomas Weber Sebastian Vetter Jean-Luc Boegner 03:28:52
12 M<120 5 Tav Börde Andreas Kölb Christian Wauschkuhn Kai Roth 03:29:15
13 W<120 1 mUSCatnuss - schwer zu knacken Christine Becker Juliette Gogoll Marie Elisabeth Alert 03:31:47
14 M<120 6 Auferstanden aus Ruinen Frank Leupold Oliver Hädicke Falko Schmidt 03:32:44
15 M>120 5 SV Berlin-Chemie - Männer 1 Lars Gudd Thomas Stoldt Martin Becker 03:35:08
16 M>120 6 A-Team Marcus Alert Thomas Röske Claudius Alert 03:35:23
17 Mix<120 4 Die Pacemaker 2 Prisca Alt Jean-Michel Biesecker Konstantin Schlaaff 03:35:36
18 Mix<120 5 Die Heinemänner Thomas Heinemann Lorenz Heinemann Teresa Heinemann 03:37:01
19 M<120 7 dreimal Spass durch Schemrzen Ralf Datow Lutz Schirrmeiser Hardy Ströer 03:37:21
20 M>120 7 usv 1.2 Volker Riffert Ole Rückriem Bernard Chemin 03:37:47
21 M>120 8 Hasselaner im Winschattendrama Stefan Brämer Jens Franzke Florian Frommhagen 03:37:59
22 Mix<120 6 Der Meister und seine Schüler Christian Eife Eleanor Eife-Horn Uwe Rösch 03:38:37
23 M>120 9 usv stahlhart Torsten Schwarz Mike Brockmüller Torsten Borauke 03:38:47
24 Mix<120 7 SV Berlin-Chemie & the rabbit André Just Sophia Hengsbach Tobias Bohnhardt 03:38:55
25 M>120 10 Merseburg verbindet Baehr Reinhard Andreas Busch Carsten Kressmann 03:40:32
26 M>120 11 the fighting foxes Marco Grund Thomas Nitzsche Matthias Ulrich 03:40:49
27 M>120 12 Die Wuwis Thoralf Noack Mario Lieseke Niclas Topel 03:40:54
28 M>120 13 Hasselaner+Wasserfreundekarma Dennis Triebel Michael Jüstel Alexander Albrecht 03:42:11
29 M>120 14 Simply The Best Jochen Stephan Ralf Zoske Ingo Renner 03:44:05
30 Mix<120 8 Trainiacs 2.0 Franziska Bernhard Udo Friedrich Svenja Storch 03:44:31
31 M>120 15 tres amigos Thomas Klauck Stephan Beeskow Peter Kaul 03:44:50
32 M<120 8 meine persönlichen Favoriten Bernhard Penzlin Andreas Suck Sebastian Dannies 03:45:04
33 M>120 16 Der Jüngling und die Opas Torsten Bessing Thomas Hoffmann Mario Schönheer 03:45:16
34 M<120 9 LambrUSCo Andreas Schulz Christian Schneider Peer Jürgens 03:45:17
35 M>120 17 WSV21 - Okerpiraten Klaus Te Olaf Bothe Benjamin Tietz 03:45:47
36 M<120 10 Bachstelzengeschwader Rathenow Christian Kusch Christopher Dobberstein Andy Berger 03:45:49
37 W<120 2 traumTRIo Meike Hesse Nia Carstensen Marie-Christin Wierich 03:48:23
38 M>120 18 Die 3 Generationen Stefan Kühn Michael Pankrath Steffen Behrens 03:48:25
39 M<120 11 MEGA2AUER Hans Schinlauer Jörg Schindelhauer Mathias Braunert 03:49:04
40 Mix<120 9 In Vino Veritas Arne Wellna Lena Hansen Wolfgang Witte 03:49:09
41 Mix>120 1 WSV 21 THT Thorsten Schmidt Hilke Wach Tina Deeken 03:49:14
42 Mix>120 2 the chief fox Kersten Friedrich Hendrik Meier Melanie Wiechert 03:49:16
43 M<120 12 Tri Trimagos Marcel Voigt Florian Höhndorf Gerald Pliske 03:50:02
44 M<120 13 jung, brutal gut aussehend Gehne Toni Scheschonk Tim Hermecke Tobias 03:50:02
45 M<120 14 Atmärker Bördespeckies Martin Jahn Axel Thalmann Alexander Jahn 03:50:19
46 Mix<120 10 Carbon statt Kondition deluxe Paul Bittner Thu Hanh Dang Johannes Heibach 03:52:16
47 Mix<120 11 Harz-Gebiergslauf 1978 e.V. Marcel Gerlach Ann-Carolin Brune Jona-Jean Kuchinke 03:52:17
48 Mix<120 12 SV Berlin-Chemie Mixed Dreams Heiko Schönherr Zsofi Ban Heiko Rühmer 03:52:45
49 M<120 15 Team DPD Philip Tobian Daniel Bandosz Dirk Promnitz 03:53:15
50 Mix>120 3 Hassleaner ohne Routenplaner Andrea Reinhold Dirk Schablinski Matthias Schneider 03:54:15
51 Mix>120 4 Team PEGAM Ralf Wegener Leonie Herbermann Benjamin Bergmann 03:54:33
52 M<120 16 Die Drei Schnappatmer Stefan Rabe Andre Pinnecke Dennis Ortfeld 03:55:16
53 M>120 19 Triabetiker Ötschi ( Hartmut) Schöne Carsten Scheper Tom Gruenberg 03:55:55
54 W>120 1 DiAnnas - A3K-Berlin Anna Schwedler Diana Rada Diana Weißbach 03:55:59
55 W>120 2 Schwarze Kochtöpfe Kirsten Schwarz Gitti Topfschläger Katharina Von koch 03:56:48
56 M<120 17 metramen Tobias Meyer Frank Wilhelms Christian Arndt 03:56:52
57 M>120 20 Triathlon Team Prignitz 1 Ron Neugebauer Holger Schmidt Martin Henke 03:58:18
58 Mix<120 13 Running gags Tim Boywitt Anne Hartmann Christopher Ziems 03:59:08
59 M<120 18 Turmfalken Holger Matke Martin Matke Daniel Krümmling 03:59:14
60 W>120 3 trimago Mädels Christina Kaibel Jessica Bertrand Michaela Pflanz 03:59:15
61 Mix>120 5 WarmdUSCher Haiko Schepel Nadine Kloss Ronny Meier 03:59:48
62 M>120 21 Altmarkblitze Karsten Dierks Ralf Ziegler Henning Dierks 04:00:26
63 M>120 22 StefOlaAnd Stefan Berger Olaf Moch Andreas Sprechert 04:00:50
64 Mix>120 6 Die Goldbäcker Steffen Herms Anika Henning Karsten Köhn 04:01:07
65 M<120 19 Tripool Matthias Wach Steven Blumeier Martin Schlewitt 04:01:41
66 Mix<120 14 Hopfen-Mix Manuel Melchert Ines Grundmann Dirk Grundmann 04:02:33
67 W>120 4 Havelperlen Katja Koppe Silke Pieper Ariane Niendorf 04:02:59
68 M>120 23 Gänsesporter Fortbewegung Mathias Lampe Thomas Vetter Jürgen Eisfeldt 04:04:01
69 Mix<120 15 Das MCP-Team Mark Reed Catherine Sweeney-Reed Piet Pache 04:04:23
70 Mix<120 16 Rayon Silber Annegret Dorn Kenny Mokosch Carsten Hochhertz 04:05:27
71 Mix<120 17 Team Leistenbruch-NeueGemixt Marcus Oeding Stephanie Oeding Martin Losse 04:05:43
72 M>120 24 SV Berlin-Chemie Mixed 2 Thomas Ziska Marcel Mallée Mike Paschke 04:06:05
73 M<120 20 Brausetabletten-K.o. durch H2O Julian Freihoff Sebastian Schmidt Karl Kühne 04:06:14
74 Mix<120 18 The Fasts und die Furie Jörg Ittenson Anne Maass Andreas Becke 04:06:24
75 M>120 25 Tri-Turtles Thomas Polzin Tino Schönfeld Alex Godulla 04:07:30
76 Mix<120 19 Triathlon Team Prignitz 3 Manuel Blaschke Selma Spiller Robert Robert Opitz 04:07:55
77 M>120 26 Drei Freunde Wilhelm Lohmann Burghardt Nöring Steffen Peters 04:08:16
78 M>120 27 Tri Team Hofer Detlef Hofer Marco Hofer Nico Hofer 04:09:41
79 M>120 28 Die Triastheniker Christoph Obersteiner Torsten Wegner André Seume 04:11:25
80 M>120 29 Triathlon Team Prignitz 2 Matthias Witt Hartmuth Glatz Andreas Lempferdt 04:12:19
81 Mix<120 20 Die Eintagsfliegen Leonard Messerschmidt Julia Rickert Lutz Messerschmidt 04:12:29
82 M>120 30 DIE DREISTEN 3 Stefan Morser Andreas Schmidt Thomas Rettig 04:12:45
83 M>120 31 Hopfen-Männer Marco Hermecke Klaus Schmidt Dustin Breier 04:12:45
84 Mix<120 21 Tri-Fighters Marco Polzin Paula Scheper Stefan Hartleib 04:13:14
85 Mix<120 22 Hitparade Katharina Albrecht Martha Berkholz Vincent Schnell 04:13:39
86 Mix<120 23 Scrambled legs Carsten Schulze Jara Madleen Schulze Viktor Hüllmann 04:13:48
87 Mix>120 7 SG Eintracht Schläbendorf Christin Schläwicke Andreas Töpfer Bernd Schießer 04:13:56
88 M>120 32 die MoosAlten Frank Gundlach Steffen Förster Thomas Deike 04:14:36
89 M>120 33 Die alten Männer vom TLV Günter Schulze Kaiser Andreas Ronald Tangelmann 04:15:03
90 Mix>120 8 Uniblutbank Magdeburg Andreas Koch Frank Tschapka Ines Halm Heinrich 04:15:27
91 M>120 34 Team Triathlon Ebendorf Lutz Zeppernick Oliver Frome Helmut Gericke 04:15:31
92 W>120 5 Agile and ageless Annegret Wille Stefanie Nowak Silke Ludßuweit 04:15:58
93 W>120 6 WSV21 - TRImteam Sabine Teigler Daniela Rensch Melanie Schulz 04:15:58
94 Mix<120 24 Training hilft nicht Ilona Heidenreich Florian Heidenreich Alexander Mickuteit 04:16:04
95 M>120 35 Die Ohren Klas Böer Bernd Seibold Jörg Berkholz 04:16:41
96 Mix<120 25 Sport Frei! Linda Wagner Mats Patermann André Surmann 04:17:27
97 M>120 36 Lemsdorfer Lümmel Dirk Cuno Henryk Jackisch Jörg Dankworth 04:17:31
98 M>120 37 Die drei schnellen Zwei Ralph Müller Steffen Wiekert Sascha Allonge 04:17:36
99 M>120 38 Brandenburger Grauhaie Ralph Keller Ingo Block Peter Bartel 04:17:47
100 W>120 7 Tri Team Dessau Lea Köder Ulrike Meister Anja Greiss 04:18:04
101 M<120 21 MaBeMA Markus Jüttner Benjamin Preime Martin Utzig 04:18:16
102 M<120 22 DI3 3 TRIATHL3T3N Patrick Bierwirth Andreas Köpping Alexander Molin 04:18:31
103 M>120 39 Latitud 52,12 Frank Stoffregen Jan-Marwin Reincke Andreas Kästner 04:18:40
104 M>120 40 Die Texaner Holger Kudela Torsten Kudela Daph Marco 04:19:10
105 W<120 3 Die 3 Damen vom Grill Luise Rossek Martina Jahn Sylke Rossek 04:20:22
106 Mix<120 26 Die dreisten Drei Nadine Seifert Katrin Dannies Marcus Kannenberg 04:21:19
107 Mix>120 9 Der flotte Dreier Christoph Seidel Silvia Hagel Matthias Angierski 04:21:42
108 M<120 23 Sportraum MD e.V. 2 La MopEte Lars Sandmann Andy Himburg Erik Lange 04:22:05
109 M>120 41 MON Bernd Sievers Christian Dobbertin Ronald Nehrkorn 04:23:09
110 M>120 42 Ich schnüffele heimlich Maggi. Ralf Funke Thomas Buch Stefan Schulze 04:23:10
111 M>120 43 KUNZE- Brille/Physio-Heinemann Rene Marmulla Norman Gartmann Ulf Seiler 04:23:44
112 Mix>120 10 Niemals nach Hawaii Mike Lehmann Frank Zander Katrin Clayton 04:23:58
113 M>120 44 the old foxes Karsten Thiede Volker Noffke Torsten Schaaf 04:24:39
114 Mix<120 27 Die Vorvorletzten Kathrin Osten Oliver Stephan Sachar Pitzinger 04:27:03
115 Mix<120 28 SteNiLu Stephan Krüger Luisa Theuerkauf Nikolai Engel 04:27:14
116 W<120 4 Virgin Riders Trio Dorina Domigall Bettina Goldau Gesina Goldau 04:27:46
117 Mix>120 11 Bischofswerda A-TEAM 220 Puls Tom Hillig Kathrin Hillig Martin Jonas-Kaurat 04:28:00
118 M>120 45 rayon gold Matthias Callehn Dirk Gorges Jakob Leue 04:28:28
119 Mix>120 12 Die Pappwürstchen Jens Ebert Antje Dressler Jens Dressler 04:29:36
120 W>120 8 Team Sonnenschein Elke Sikora Evelyn Gehne Nicole Bessing 04:29:43
121 M>120 46 usv 1.4 Jan Hühn Ronny Höschel Alexander Dexbach 04:31:22
122 W>120 9 die Wagnerianer Jacqueline Messerschmidt Marion Wagner Diana Schönfeld 04:32:50
123 Mix<120 29 Rayon Perle Henna Henna Kliems Melina Droste Manuel Allwang 04:33:17
124 Mix>120 13 Die Salzländer Kirsten Geist Andre Geist Paul Thüne 04:33:43
125 Mix>120 14 Peter und die Laufgaense Renate Liedtke Heike Lenz Peter Brauer 04:34:10
126 Mix>120 15 FRAIMTEC Norbert Jürgen Jacqueline Thiele Stefan Jürgen 04:38:23
127 Mix<120 30 metramix Nils Harder Ursula Müller Liza Schwarz 04:47:41
128 Mix<120 31 Zwei Männer und ein Baby Mathias Bode Eva Bode Philip Süssenbach 04:47:45
129 Mix>120 16 WSV21 - Seitenstecher Hans-Martin Böhning Friederike Wetzorke Jürgen Basler 04:48:33
130 Mix>120 17 Team Stadtpfeifer Stefan Jacobs Bianka Treffehn Hendrik Treffehn 04:52:17
131 Mix>120 18 Was für ein Team Ole Ditten Franziska Simon Joachim Eich 04:22:35