Gesamtwertung

Jahr: 2018

PlatzAKPlatz AKTeam
(Urkunde verlinkt)
Starter 1Starter 2Starter 3Endzeit
1 M<120 1 Triathlon Team Braunschweig Lars Wolter Henning Schillingmann Niklas Heise 03:04:16
2 M<120 2 Fahrrad Magdeburg Alexander Burghardt Dominik Hartl Frank Schräpel 03:19:35
3 M<120 3 Im VollraUSCh Christian Huth Hendrik Schollasch Sören Weniger 03:21:14
4 M>120 1 Die Olsen-Bande... Michael Zentrich Daniel Kästner Jens Hildebrandt 03:23:11
5 M>120 2 USC - Radraketen Maik Köhler Sebastian Brune Christian Damboldt 03:23:17
6 M>120 3 WSV21 Wolfenbüttel Ulf Bartels Guido Pelz Jens Tiedeken 03:24:59
7 M<120 4 Stadtwerke-Team Merseburg I Stefan Pohl Matthias Rauhut Steffen Rarek 03:26:08
8 M<120 5 Boys dont cry Lorenz Heinemann Jörg Zimmermann Conrad Engelhardt 03:27:25
9 M<120 6 Es geht um die Wurst! Johannes Schmidt Tino Warnecke Sebastian Anselm 03:29:24
10 M<120 7 Laufladen Magdeburg/ Trimagos Dirk Mädicke Sven Schenk Falko Schmidt 03:30:01
11 M>120 4 Team UTOPI Oliver Hädicke Frank Leupold Kai Thiele 03:31:46
12 Mix<120 1 Die Pacemaker Juliette Gogoll Jean-Michel Biesecker Konstantin Schlaaff 03:32:23
13 M<120 8 Jedes Training zählt Tillmann Koch Theodor Koch Frank Reese 03:33:12
14 M>120 5 Hassels Kremserfahrt 0Promille Pablo Alonso Fernandez Stefan Brämer Jens Franzke 03:33:39
15 M>120 6 Stadtwerke-Team Merseburg II Reinhard Baehr Andreas Busch Tino Friedrich 03:34:03
16 M<120 9 Tri4Tri Paul Gerhardt Brune Thomas Barrasch Tom Barrasch 03:36:26
17 M>120 7 USV 1.1. Rodrigo Berger Peter Altner Volker Riffert 03:37:04
18 M<120 10 Die Luschen Steffen Grüneberg Thomas Nestler Christoph Achnitz 03:39:24
19 M>120 8 Hassel Kaffeefahrt mit Sahne Carsten Niebuhr Michael Kohlert Erik Müller 03:40:14
20 M>120 9 Die Nachmelder Mario Scvhönherr Jörg Gehne Matthias Wedding 03:40:24
21 M<120 11 the flying foxes Patrick Wendt Thomas Nitzsche Christian Kallus 03:41:09
22 M>120 10 CoUSCous mit LambrUSCo Haiko Schepel Christian Schneider Andreas Schulz 03:42:38
23 M>120 11 USV 1.2. Torsten Schwarz Hinz Markus Bernard Chemin 03:43:10
24 M<120 12 Die Wuwis Niclas Tom Toppel Mario Lieseke Mathias Dilling 03:45:20
25 M>120 12 Altmärker Börderspeckies Burkhard Klitsch Axel Thalmann Benjamin Gehne 03:45:38
26 M<120 13 Two and an old Man Kurt-Peter Diesing Tim Scheschonk Toni Gehne 03:46:31
27 M>120 13 Die Texaner Holger Kudela Torsten Kudela Marco Daph 03:48:18
28 Mix<120 2 Wir sind komplett im Arsch Ronny Vogel Janine Bandt Franziska Bernhard 03:48:32
29 M<120 14 Café Hadrys trimagos Marcel Voigt Wolfgang Witte Sebastian Mahnert 03:49:04
30 W<120 1 mUSCatnuss - schwer zu knacken Marie Elisabeth Alert Emmely Leinert Christine Becker 03:49:13
31 M>120 14 tres amigos Thomas Klauck Stephan Beeskow Peter Kaul 03:51:47
32 M<120 15 Team Schneider Trio Philipp Schneider Marcel Schneider Martin Schneider 03:52:29
33 M>120 15 TLV 94 Männers Thomas Hoffmann Torsten Bessing Matthias Schmaller 03:52:45
34 M>120 16 Hassels Landpartie aus Watte Enrico Gutzmer Heiko Wisny Robert Wojahn 03:53:24
35 Mix<120 3 Die Hafencrew Maik Friedrich Johanna Heise Joel Niklas Maly 03:54:10
36 M>120 17 WSV21 - Okerpiraten Markus Koblitz Benjamin Tietz Olaf Bothe 03:54:13
37 M>120 18 USV 1.4. Matthias Rodewald Michael Rückriem Andreas Kabus 03:54:34
38 Mix<120 4 SG Eintracht Ebendorf Benjamin Bergmann Christin Schläwicke Jonathan Hunger 03:54:41
39 Mix>120 1 Trainiacs Udo Friedrich Svenja Storch Agnetta Schütze 03:55:05
40 M>120 19 Die Goldbäcker Marco Treu Karsten Köhn Steffen Herms 03:55:49
41 Mix<120 5 SHN und der ehemalige Florian Möbes Christopher Ziems Gesina Goldau 03:55:52
42 M<120 16 dreimal Spass durch Schmerzen Ralf Datow Hardy Ströer Lutz Schirrmeister 03:56:07
43 M>120 20 Hopfen-Männer 1 Marco Hermecke Mario Stach Bernd Breier 03:57:14
44 M<120 17 SteNiRon Ronny Langer Stephan Krüger Nikolai Engel 03:58:21
45 W<120 2 Trimago Mädels Jessica Bertrand Christina Kaibel Lydia Frenzel 03:58:35
46 Mix<120 6 TRITIME Kerstin Genz David Stepanek Ron Neugebauer 03:59:35
47 M<120 18 Hopfen-Männer 2 Dirk Grundmann Björn Wasserthal Tobias Hermecke 04:01:00
48 M<120 19 Team Miezekatze Martin Jahn Alexander Jahn Mathias Lenz 04:01:22
49 M>120 21 Tri Team Hofer Detlef Hofer Marco Hofer Nico Hofer 04:01:35
50 M<120 20 ACC Akut Christian Vorwerk Volker Kaibel Adrian Bastian 04:02:17
51 M<120 21 3 Typen 9 Eier Thomas Buch Christoph Hoscher Stefan Schulze 04:02:47
52 M>120 22 Hopfen-Männer 3 Robert Herzig Stefan Richter Tom Scheschonk 04:03:22
53 M>120 23 Niemals nach Hawaii Heiko Boywitt Tim Boywitt Thomas Koppe 04:03:51
54 Mix>120 2 A-Team Marcus Alert Andrea Alert Claudius Alert 04:04:35
55 Mix<120 7 K(r)ampfansage Varg Königsmark Lena Grabow Robert Schöneweiß 04:05:02
56 Mix<120 8 VELOciraptor Jenny Andersen Britta Andersen Mark Steudel 04:05:03
57 M>120 24 Mir doch egal... Carsten Scheper Tino Schönfeld Holger Köhn 04:06:16
58 M<120 22 Das könnte klappen Tom Grünberg Stefan Hartleib Adrian Godulla 04:08:00
59 M>120 25 Ü155 Olaf Moch Lars Sandmann Stefan Berger 04:08:58
60 M<120 23 metraTec Nils Harder Frank Wilhelms Christan Arndt 04:09:01
61 M>120 26 Die 3 Generationen Stefan Kühn Jens Zimmermann Steffen Behrens 04:09:04
62 M<120 24 www.altmark-triathlon.de Dennis Triebel Ron Abel Matthias Schneider 04:09:23
63 M>120 27 Die mit Ecki Laufen Egbert Siegert Frank Winter Ecki Wernsdorf 04:09:31
64 Mix>120 3 WSV21 - TRImteam Sabine Teigler Melanie Schulz Klaus Teigler 04:10:11
65 Mix<120 9 Triathlon Team Prignitz 2 Manuel Blaschke Selma Spiller Robert Opitz 04:12:25
66 Mix>120 4 ohne Leo Jana Messerschmidt Jacqueline Messerschmidt Lutz Messerschmidt 04:12:31
67 M>120 28 Die Ohren Klas Böer Michael Scherfke/Martin Schmalz Jörg Berkholz 04:12:33
68 M>120 29 USV 1.3. Karsten Sparfeld Jan Hühn Torsten Borauke 04:13:04
69 M>120 30 Die Triastheniker Christoph Obersteiner Torsten Wegner André Seume 04:14:26
70 M>120 31 Irgendwas mit Obst Falk Panse Ingo Thieme Armin Jahns 04:14:52
71 M>120 32 die MoosAlten Frank Gundlach Steffen Förster Thomas Deike 04:15:03
72 M>120 33 Latitud 52,12 Jan-Borwin Reincke Carsten Schulze Andreas Kästner 04:15:06
73 M>120 34 Lemsdorfer Lümmel Dirk Cuno Henryk Jackisch Jörg Dankworth 04:15:47
74 M>120 35 Kunze-Brille / PhysioHeinemann 1 Rene Marmulla Ulf Seiler Stephan Severidt 04:16:09
75 W>120 1 Die drei Damen vom Grill Martina Jahn Jutta Borneis Sylke Rossek 04:16:26
76 M>120 36 Die Trinkflaschen Robert Oehring Thomas Kopka Jürgen Fritsch 04:16:35
77 M>120 37 la familia André Parfil Andre Pinnecke Stefan Rabe 04:17:06
78 W>120 2 Havelperlen Katja Koppe Ariane Niendorf Ute Bandt 04:18:22
79 M>120 38 Triathlon Team Prignitz 1 Hartmuth Glatz Holger Schmidt Andreas Lempferdt 04:18:48
80 W<120 3 gitti & die detektive Paula Mörstedt Silvia Hagel Kirsten Schwarz 04:19:01
81 M>120 39 MON Bernd Sievers Ronald Nehrkorn Ronny Sievers 04:19:23
82 M>120 40 Ups, hab’ ich vergessen Alexander Godulla Rüdiger Behrens Hans Ebers 04:19:32
83 M<120 25 Post Leipzig Eric Michel Sebastian Dannies Andreas Suck 04:20:08
84 W>120 3 Agile and ageless Annegret Wille Stefanie Nowak Silke Ludßuweit 04:20:34
85 M>120 41 Drei Freunde Wilhelm Lohmann Burghardt Noering Steffen Peters 04:21:07
86 M<120 26 DI3 3 TRIATHL3T3N Stefan Kirchner Andreas Köpping Florian Voigt 04:21:30
87 M>120 42 Dittsches Imbissstrio Bernd Schießer Andreas Töpfer Ben Grabenberg 04:21:45
88 M<120 27 39er Christian Dülken Robert Piotraschke Alexander Riedel 04:22:23
89 M>120 43 Team Glindenberg Frank Neubauer Oliver Kriesch Jan Zenthöver 04:22:37
90 M>120 44 Deaf Halle Triathlon Ralf Bernhardt Christian Malaika Sebastian Schölzel 04:22:58
91 Mix<120 10 Eigentlich nur drei Schwimmer Annemarie Treffehn Peer Jürgens Cora Riede 04:23:06
92 Mix>120 5 Greenpower Kathrin Hillig Tim Viebusch Jan Hennig 04:25:03
93 M>120 45 rayon gold Dirk Gorges Lorenz Ladewig Jacob Leue 04:25:22
94 Mix>120 6 team leistenbruch-schon wieder Marcus Oeding Stephanie Oeding Henning Preusche 04:26:23
95 M>120 46 KUNZE-Brille / PhysioHeinemann 2 Matthias Schmidt Norman Gartmann Oliver Toepke 04:27:52
96 Mix<120 11 MFI Maria Mickuteit Florian Heidenreich Ilona Heidenreich 04:28:58
97 W>120 4 TLV Ladies Evelyn Gehne Andrea Reinhold Nicole Bessing 04:29:03
98 M>120 47 Tri M Tri Börde Mirko Sens Michael Pankrath Michael Krenz 04:30:04
99 Mix<120 12 Uni-Blutbank Magdeburg Stefanie Menge Matthias Angierski Ines Halm-Heinrich 04:30:32
100 W>120 5 USC Ladies Jane Klemen Alice Giffey Anja Köhler 04:30:51
101 M>120 48 the old foxes Karsten Thiede Volker Noffke Torsten Schaaf 04:31:43
102 Mix<120 13 Die Vorvorletzten Oliver Stephan Kathrin Osten Sachar Pitzinger 04:31:56
103 M<120 28 3 Ducks Ralph Müller Christian Döbberthin Fabian Bulerisch 04:32:26
104 Mix<120 14 Die dreisten Drei Marcus Kannenberg Katrin Dannies Nadine Seifert 04:32:31
105 M>120 49 FRAIMTEC Raphael Thiele Jürgen Norbert Stefan Jürgen 04:32:58
106 Mix<120 15 Hitparade David Schnell Martha Berkholz Vincent Schnell 04:35:12
107 Mix<120 16 Geococcyx Californianus Steven Blumeier Kristin Gessert Matthias Wach 04:36:09
108 Mix>120 7 Die Rennsteiger Kirsten Geist Andre Geist Paul Thüne 04:36:19
109 M<120 29 Urlaubären Andreas Schmidt Fabrice Westphal John Morser 04:36:34
110 Mix>120 8 Die Schöne und die Alten Andreas Kaiser Ronald Tangelmann Elke Sikora 04:39:22
111 Mix<120 17 Zwei Männer und ein Baby Mathias Bode Eva Bode Philip Süssenbach 04:41:27
112 Mix>120 9 Team Stadtpfeifer Hendrik Treffehn Bianka Treffehn Stefan Jacobs 04:45:00
113 W>120 6 We_are_family Sarah König Birgit Henschel Fanziska Wambsganß 04:46:37
114 M>120 50 ü 200 Wolfgang Ludwicki Günter Schulze Wilfried Schulze 04:56:28
115 Mix>120 10 Peter und die Laufgänse Renate Liedtke Peter Brauer Heike Lenz 05:04:46