Einzelwertung

Jahr: 2009

PlatzStarterTeamSchwimmenRadLaufenEndzeit
169 Malte Sörensen 1/3/7-Trimethylxanteam 00:11:04 124 00:42:47 224 00:20:06 118 01:13:57
326 Anne Schlewitt 1/3/7-Trimethylxanteam 00:13:34 292 00:47:47 331 00:25:01 311 01:26:22
329 Michael Müller 1/3/7-Trimethylxanteam 00:13:03 263 00:50:02 352 00:23:52 281 01:26:57
52 Heiko Schultz A3K Berlin - Jugend 00:10:51 111 00:37:20 64 00:17:07 20 01:05:18
20 Christian Toelg A3K Berlin - Jugend 00:08:36 30 00:35:29 29 00:17:20 25 01:01:25
19 Denis Griessbach A3K Berlin - Jugend 00:09:07 46 00:34:24 14 00:17:53 38 01:01:24
79 Joyce Moewius A3K Frauen I 00:08:29 25 00:41:36 186 00:18:08 41 01:08:13
73 Patricia Jaehnz A3K Frauen I 00:08:13 18 00:38:29 98 00:21:14 174 01:07:56
170 Anna Schwedler A3K Frauen I 00:10:21 94 00:42:09 211 00:21:29 185 01:13:59
285 Claudia Cerami A3K Supercancellare 00:12:07 187 00:44:31 269 00:25:57 329 01:22:35
43 Olaf Peschel A3K Supercancellare 00:09:24 64 00:35:49 37 00:19:17 82 01:04:30
32 Oliver Rott A3K Supercancellare 00:10:22 96 00:34:49 22 00:17:54 39 01:03:05
50 Thomas Micklich A3k- Berlin Jugend II 00:10:04 84 00:36:15 43 00:18:51 62 01:05:10
113 Alexander Behr A3k- Berlin Jugend II 00:10:12 91 00:39:58 132 00:20:22 124 01:10:32
51 Raoul Dobroschke A3k- Berlin Jugend II 00:08:11 17 00:37:18 61 00:19:43 100 01:05:12
37 Jörg Hering A3K-Die Jäger 00:09:23 63 00:36:16 44 00:18:12 45 01:03:51
17 Benjamin Kurfürst A3K-Die Jäger 00:08:36 29 00:35:47 34 00:16:52 18 01:01:15
24 Benjamin Schäfer A3K-Die Jäger 00:07:49 12 00:37:13 58 00:16:51 17 01:01:53
146 Christian Mawrin ACC akut 00:11:19 137 00:39:00 111 00:22:22 224 01:12:41
262 Raphael Gukasjan ACC akut 00:13:05 266 00:46:15 312 00:21:38 194 01:20:58
196 Christian Vorwerk ACC akut 00:12:47 240 00:41:39 188 00:21:19 178 01:15:45
31 Christof Latendorf Alte Hasen 00:09:13 50 00:37:14 60 00:16:31 11 01:02:58
18 Jörg Plenzke Alte Hasen 00:08:42 35 00:36:31 45 00:16:09 8 01:01:22
15 Steffen Rada Alte Hasen 00:08:09 16 00:34:28 16 00:18:17 46 01:00:54
212 Robert Harsdorf Altmärker Dunderklumpen II 00:13:24 285 00:41:44 194 00:21:39 197 01:16:47
135 Matthias Rodner Altmärker Dunderklumpen II 00:10:23 97 00:40:09 146 00:21:06 169 01:11:38
309 Fanny Förster Altmärker Dunderklumpen II 00:15:02 348 00:45:47 300 00:23:15 261 01:24:04
265 Rico Oppermann Altmärker Dunderklumpen III 00:12:45 236 00:43:43 238 00:24:49 306 01:21:17
316 Nadine Grothe Altmärker Dunderklumpen III 00:14:49 341 00:48:14 335 00:22:07 213 01:25:10
189 Andreas De La Barre Altmärker Dunderklumpen III 00:13:23 282 00:40:00 137 00:21:41 200 01:15:04
279 Uwe Klomhuß Baumell Team 00:14:10 316 00:44:15 259 00:23:43 277 01:22:08
294 Steffen Mauz Baumell Team 00:17:51 374 00:42:35 220 00:22:28 230 01:22:54
264 Michael Teuscher Baumell Team 00:15:37 357 00:44:45 280 00:20:50 147 01:21:12
64 Heiko Rühmer Berlin Chemie Adlershof 1 00:11:44 161 00:36:05 40 00:19:13 79 01:07:02
53 Mike Paschke Berlin Chemie Adlershof 1 00:09:31 68 00:37:42 76 00:18:27 50 01:05:40
55 Thomas Stoldt Berlin Chemie Adlershof 1 00:11:13 131 00:36:09 42 00:18:38 55 01:06:00
214 Friedrich Zrost Besenwagen 00:14:59 347 00:38:59 109 00:23:02 252 01:17:00
219 Felix Bräsemann Besenwagen 00:12:17 197 00:42:38 222 00:22:36 231 01:17:31
171 Steffen Lorenz Besenwagen 00:10:33 100 00:41:31 183 00:22:04 211 01:14:08
367 Juliane Amhoff Bodeto Team 00:15:44 363 00:51:01 357 00:28:08 362 01:34:53
284 Marika Läppcher Bodeto Team 00:13:27 287 00:44:08 256 00:24:57 310 01:22:32
299 Linda Striebing Bodeto Team 00:12:26 209 00:46:00 305 00:24:36 304 01:23:02
355 Cornelia Schulze Bolles Kampftruppe 00:15:28 356 00:51:44 362 00:23:53 282 01:31:05
368 Sylke Nottelmann Bolles Kampftruppe 00:13:38 295 00:55:03 371 00:28:42 365 01:37:23
225 Stefan Schulze Bolles Kampftruppe 00:14:47 340 00:41:55 205 00:21:23 181 01:18:05
247 Oliver Toepke BördeRunners powered by KUNZE-BRILLE 00:12:34 218 00:48:17 336 00:18:56 68 01:19:47
320 Anne-Kathrin Litzenberg BördeRunners powered by KUNZE-BRILLE 00:13:24 286 00:52:10 365 00:19:53 109 01:25:27
192 Wolfram Klafke BördeRunners powered by KUNZE-BRILLE 00:12:17 198 00:44:27 266 00:18:32 51 01:15:16
297 Sabrina Zabel chrosa 00:14:34 325 00:45:46 299 00:22:40 235 01:23:00
72 Christian Strube chrosa 00:08:43 36 00:37:32 71 00:21:31 187 01:07:46
241 Robert Feifer chrosa 00:12:24 206 00:44:08 255 00:22:40 234 01:19:12
172 Jörg Wagner das langsame ROTHkäppchen und die schnellen wölfe 00:13:04 265 00:40:56 170 00:20:18 123 01:14:18
345 Dorit Rothmann das langsame ROTHkäppchen und die schnellen wölfe 00:16:00 366 00:47:34 327 00:25:44 325 01:29:18
130 Helmut Gericke das langsame ROTHkäppchen und die schnellen wölfe 00:11:55 174 00:39:16 118 00:19:59 115 01:11:10
236 Ralf Warnecke Dathi*da! 00:13:47 301 00:43:10 230 00:22:09 217 01:19:06
274 Thomas Schulz Dathi*da! 00:14:00 308 00:42:47 225 00:25:01 312 01:21:48
335 Anita Wöhner Dathi*da! 00:14:46 337 00:48:49 345 00:23:55 283 01:27:30
70 Sebastian Hofmann Deine Mutter 00:08:07 15 00:40:21 152 00:18:51 63 01:07:19
41 Markus Bertram Deine Mutter 00:08:26 24 00:31:57 3 00:23:33 274 01:03:56
126 Christian Willberg Deine Mutter 00:08:15 20 00:41:45 196 00:21:01 162 01:11:01
108 Uwe Lampe Der flotte DREIER NR. 1 00:11:42 158 00:35:37 33 00:23:05 256 01:10:24
184 Frank Reinemann Der flotte DREIER NR. 1 00:09:06 45 00:41:57 207 00:23:36 276 01:14:39
250 Silvia Hagel Der flotte DREIER NR. 1 00:10:20 93 00:46:09 308 00:23:35 275 01:20:04
373 Kirsten Achtzehn Die 133-iger 00:14:29 324 00:59:49 375 00:33:11 373 01:47:29
366 Dietlind Kirchner Die 133-iger 00:15:39 359 00:49:41 350 00:29:09 366 01:34:29
370 Angelika Müller Die 133-iger 00:14:37 329 00:55:20 372 00:28:05 361 01:38:02
270 Jens Winkler Die Boschis 00:12:51 247 00:43:25 234 00:25:07 316 01:21:23
259 Ralf Hildebrand Die Boschis 00:13:52 303 00:44:53 285 00:21:58 208 01:20:43
288 Christian Schubert Die Boschis 00:13:17 277 00:46:57 319 00:22:26 228 01:22:40
186 Jochen Tuchen Die Brausetabletten-H2O macht uns k.o. 00:13:54 306 00:41:02 172 00:19:52 107 01:14:48
141 Sebastian Schmidt Die Brausetabletten-H2O macht uns k.o. 00:13:12 272 00:38:49 105 00:20:05 117 01:12:06
112 Guido Focke Die Brausetabletten-H2O macht uns k.o. 00:09:54 82 00:39:55 130 00:20:40 139 01:10:29
332 Katrin Heinicke Die drei ??? 00:12:16 195 00:48:09 333 00:26:39 344 01:27:04
257 Stefan Stagge Die drei ??? 00:10:06 85 00:49:37 349 00:20:53 151 01:20:36
133 Benjamin John Die drei ??? 00:12:18 200 00:41:41 192 00:17:36 31 01:11:35
363 Doreen Vogtländer Die Drei Dreisten 00:18:27 375 00:51:57 363 00:23:32 272 01:33:56
283 Simone Hartmann Die Drei Dreisten 00:12:14 194 00:46:23 314 00:23:49 280 01:22:26
310 Angela Holz Die Drei Dreisten 00:12:53 251 00:46:38 315 00:24:56 309 01:24:27
254 Tobias Ulrich Die drei lahmen Enten 00:12:14 193 00:44:38 273 00:23:26 268 01:20:18
319 Jens Tiersch Die drei lahmen Enten 00:14:28 323 00:47:52 332 00:22:57 248 01:25:17
249 Andreas Figiel Die drei lahmen Enten 00:09:59 83 00:46:02 306 00:23:58 287 01:19:59
180 Torsten Hirschmann Die drei Pflegefälle 00:08:36 31 00:42:36 221 00:23:18 265 01:14:30
149 Holger Paschke Die drei Pflegefälle 00:09:52 80 00:41:18 179 00:21:34 190 01:12:44
342 Andrea Stephan Die drei Pflegefälle 00:14:45 336 00:48:12 334 00:25:55 328 01:28:52
351 Katrin Engelhardt Die Edithas 00:13:20 280 00:50:49 356 00:26:25 340 01:30:34
344 Heidekatrin Wittler Die Edithas 00:15:47 365 00:44:44 278 00:28:39 364 01:29:10
314 Daniela Schwalenberg Die Edithas 00:15:47 364 00:44:51 281 00:24:21 298 01:24:59
161 Juliane Kummich Die Golden Girls 00:10:54 116 00:41:15 177 00:21:31 186 01:13:40
215 Maxi Holz Die Golden Girls 00:09:22 60 00:44:52 282 00:22:49 240 01:17:03
220 Anne Schulze Die Golden Girls 00:11:28 145 00:44:34 271 00:21:35 191 01:17:37
227 Maurice Lücke Die Gummibärenbande 00:13:19 279 00:44:03 250 00:20:44 142 01:18:06
328 Stephanie Oeding Die Gummibärenbande 00:12:21 203 00:51:20 359 00:23:02 253 01:26:43
353 Axel Schöning Die Gummibärenbande 00:12:41 229 00:52:31 367 00:25:30 321 01:30:42
93 Thomas Hartmann Die Hyperaktiven 00:11:47 167 00:37:08 56 00:20:13 120 01:09:08
104 Ralf Sturm Die Hyperaktiven 00:12:05 185 00:39:00 110 00:19:07 76 01:10:12
166 Olaf Thurmann Die Hyperaktiven 00:11:34 153 00:39:29 123 00:22:50 241 01:13:53
49 Karsten Pinno Die Ihleläufer 00:11:31 148 00:36:53 50 00:16:45 15 01:05:09
107 Johannes Schmidt Die Ihleläufer 00:11:22 139 00:38:49 104 00:20:11 119 01:10:22
36 Ingo Starke Die Ihleläufer 00:09:26 65 00:36:59 53 00:17:17 24 01:03:42
190 Jan Conrad Die Innere Stimme 00:12:50 244 00:41:31 184 00:20:48 144 01:15:09
167 Dirk Conrad Die Innere Stimme 00:11:06 126 00:41:13 176 00:21:35 192 01:13:54
260 Rene Dunkelmann Die Innere Stimme 00:14:41 331 00:46:14 311 00:19:52 108 01:20:47
223 René Laube Die Misanthropen 00:12:57 254 00:44:06 253 00:20:52 149 01:17:55
154 Felix Czapla Die Misanthropen 00:11:47 168 00:41:49 200 00:19:34 93 01:13:10
175 Oliver Haedicke Die Misanthropen 00:11:55 173 00:42:04 209 00:20:27 128 01:14:26
312 Sophia Schroeder Die Nichtschwimmer 00:12:52 250 00:45:48 301 00:26:02 331 01:24:42
266 Felix Wenisch Die Nichtschwimmer 00:12:49 243 00:46:13 310 00:22:19 223 01:21:21
238 André Wenisch Die Nichtschwimmer 00:13:11 271 00:40:53 169 00:25:03 313 01:19:07
195 Steffen Herms die Ostseemänner aus Goldbeck 00:12:38 223 00:41:53 203 00:21:04 166 01:15:35
156 Marco Treu die Ostseemänner aus Goldbeck 00:12:24 205 00:40:00 136 00:20:53 150 01:13:17
120 Karsten Köhn die Ostseemänner aus Goldbeck 00:10:50 110 00:37:28 68 00:22:27 229 01:10:45
313 Peter Rothmann Die potenten Drei 00:15:02 349 00:45:09 288 00:24:32 301 01:24:43
321 Marko Clemens Die potenten Drei 00:12:28 213 00:46:55 318 00:26:09 335 01:25:32
267 Stephan Sibora Die potenten Drei 00:12:59 258 00:43:27 236 00:24:55 308 01:21:21
275 Andreas Eichel Die RohTRIamanten 00:12:40 228 00:47:12 321 00:22:07 214 01:21:59
286 Marcel Gravert Die RohTRIamanten 00:12:47 241 00:43:48 240 00:26:03 333 01:22:38
338 Dirk Fricke Die RohTRIamanten 00:12:42 231 00:49:03 346 00:26:03 332 01:27:48
48 Wolfgang Graap Die Spätstarter 00:11:28 144 00:35:47 35 00:17:52 37 01:05:07
105 Bernd Bollmann Die Spätstarter 00:11:43 159 00:37:34 72 00:21:01 161 01:10:18
40 Dirk Zabel Die Spätstarter 00:09:36 72 00:35:20 27 00:18:55 66 01:03:51
59 Romy Ehrlich Die TRI-Ladies 00:11:10 128 00:37:42 78 00:17:37 32 01:06:29
46 Kathrin Bogen Die TRI-Ladies 00:09:14 52 00:38:30 99 00:17:20 26 01:05:04
232 Daniela Bollmann Die TRI-Ladies 00:12:12 190 00:43:12 231 00:23:06 257 01:18:30
3 Philipp Herrmann Die Unsympathischen 00:07:27 9 00:34:25 15 00:15:07 1 00:56:59
1 Mathias Dietze Die Unsympathischen 00:07:47 11 00:31:28 1 00:15:50 6 00:55:05
9 Sebastian Schwienke Die Unsympathischen 00:06:51 2 00:36:02 38 00:16:32 12 00:59:25
188 Armin Jahns Die wilde Hausgemeinschaft 00:12:40 226 00:43:10 229 00:19:09 78 01:14:59
47 Maik Köhler Die wilde Hausgemeinschaft 00:08:30 26 00:36:53 51 00:19:44 102 01:05:07
278 Anja Köhler Die wilde Hausgemeinschaft 00:13:52 302 00:46:22 313 00:21:52 206 01:22:06
86 Mathias Dilling Die Wuwis 00:11:01 121 00:40:17 150 00:17:22 27 01:08:40
157 Thoralf Noack Die Wuwis 00:09:52 79 00:41:52 201 00:21:34 189 01:13:18
87 Mario Lieseke Die Wuwis 00:12:00 179 00:36:51 48 00:19:55 111 01:08:46
372 Martin Rühmann DieDreistenDrei 00:14:44 335 00:58:08 374 00:32:35 372 01:45:27
217 Christoph Kadlubski DieDreistenDrei 00:13:09 270 00:41:18 180 00:22:37 232 01:17:04
298 Jens Schwalenberg DieDreistenDrei 00:15:07 351 00:44:21 262 00:23:32 273 01:23:00
151 Carlo Seyberth Doppelpack 00:09:36 73 00:39:54 129 00:23:17 262 01:12:47
91 Gerald Heckert Doppelpack 00:11:33 151 00:38:00 87 00:19:33 92 01:09:06
83 Sebastian Stübing Doppelpack 00:10:53 114 00:37:47 81 00:19:58 114 01:08:38
231 Martina Jahn Drei Damen vom Grill 00:10:40 104 00:44:40 274 00:22:57 247 01:18:17
323 Sylke Rossek Drei Damen vom Grill 00:12:38 224 00:47:47 330 00:25:19 319 01:25:44
256 Kathrin Szesni Drei Damen vom Grill 00:11:45 165 00:44:31 270 00:24:10 290 01:20:26
183 Thomas Manzei Dreier-Pack 00:13:29 289 00:40:03 141 00:21:03 165 01:14:35
354 Birgit Sibora Dreier-Pack 00:13:38 294 00:49:26 347 00:27:39 357 01:30:43
152 Mathias Bode Dreier-Pack 00:11:36 154 00:39:08 113 00:22:06 212 01:12:50
115 Falko Bremer Dreivirzig 00:10:07 88 00:40:46 163 00:19:44 101 01:10:37
158 Dirk-Otto Schlemmermeier Dreivirzig 00:12:48 242 00:40:05 142 00:20:37 136 01:13:30
110 Steffen Dietzmayer Dreivirzig 00:09:32 70 00:38:45 102 00:22:10 218 01:10:27
117 Lars Thomsen Dynamixxx Wasserballer 00:09:14 53 00:40:03 139 00:21:21 179 01:10:38
76 Sven Röhl Dynamixxx Wasserballer 00:08:02 14 00:37:18 63 00:22:47 239 01:08:07
140 Jörg Schmietendorf Dynamixxx Wasserballer 00:08:58 40 00:41:41 190 00:21:24 182 01:12:03
178 Georg Pesch Einmal Pommes Schranke/ bitte! 00:12:21 202 00:39:13 116 00:22:55 244 01:14:29
182 Theresa Verhoeven Einmal Pommes Schranke/ bitte! 00:11:01 122 00:42:26 217 00:21:06 168 01:14:33
132 Jan Verhoeven Einmal Pommes Schranke/ bitte! 00:13:28 288 00:40:49 166 00:17:14 23 01:11:31
173 Alexander Jurczok Einsam an der Spitze 00:14:38 330 00:40:44 162 00:19:02 72 01:14:24
346 Franziska Jurczok Einsam an der Spitze 00:17:29 373 00:47:31 326 00:24:20 296 01:29:20
209 Jan Jurczok Einsam an der Spitze 00:13:36 293 00:43:59 246 00:18:49 61 01:16:24
165 Glen Ließmann Elbblitz-Hippos 00:11:06 125 00:41:52 202 00:20:52 148 01:13:50
127 Matthias Rudel Elbblitz-Hippos 00:10:57 118 00:40:21 153 00:19:45 103 01:11:03
226 Gerald Bauer Elbblitz-Hippos 00:12:44 234 00:44:53 283 00:20:29 131 01:18:06
331 Markus Schirmer Elbeboot Padua 00:13:57 307 00:45:54 303 00:27:12 353 01:27:03
317 Gabriele Sprieß Elbeboot Padua 00:14:20 318 00:47:29 325 00:23:22 267 01:25:11
302 Holger Koeppe Elbeboot Padua 00:14:37 328 00:44:30 268 00:24:03 288 01:23:10
204 Gabriel Horst Endorphin-Junkies 00:12:46 237 00:40:12 148 00:23:04 255 01:16:02
81 Haiko Schepel Endorphin-Junkies 00:12:04 183 00:37:42 79 00:18:47 58 01:08:33
82 Gordon Falke Endorphin-Junkies 00:12:22 204 00:36:52 49 00:19:20 84 01:08:34
181 Stefan Megyery Flying Cangeroos 00:10:07 87 00:45:49 302 00:18:37 54 01:14:33
205 Jonas Penschow Flying Cangeroos 00:11:26 142 00:43:27 235 00:21:19 177 01:16:12
33 Marco Schürmann Flying Cangeroos 00:09:09 47 00:34:48 21 00:19:31 90 01:03:28
293 Florian Ostehr Gelbe Socke 00:14:36 327 00:47:22 324 00:20:54 152 01:22:52
261 Oliver Bähre Gelbe Socke 00:14:42 333 00:45:15 293 00:20:59 158 01:20:56
240 Volker Richter Gelbe Socke 00:13:18 278 00:45:30 295 00:20:23 126 01:19:11
218 Ingo Jähnigen Glocknerkönige 00:13:12 273 00:41:36 187 00:22:24 227 01:17:12
318 Mario Schlaak Glocknerkönige 00:16:57 371 00:41:42 193 00:26:37 343 01:25:16
239 Frank Schnerr Glocknerkönige 00:12:33 217 00:42:19 214 00:24:18 294 01:19:10
255 Peter Becker Glocknerkönige 2 00:11:44 163 00:41:56 206 00:26:41 345 01:20:21
327 Thorsten Gehardt Glocknerkönige 2 00:14:03 312 00:45:13 292 00:27:14 354 01:26:30
306 Thomas Köhler Glocknerkönige 2 00:14:14 317 00:45:11 291 00:24:19 295 01:23:44
244 Frank Stoffregen Granny S. best 00:10:59 119 00:44:26 265 00:24:16 293 01:19:41
142 Marcel Kühne Granny S. best 00:11:18 134 00:39:57 131 00:20:58 154 01:12:13
159 Dirk Stoffregen Granny S. best 00:12:13 191 00:39:29 124 00:21:53 207 01:13:35
27 Jürgen Kuhne ich liebe es 00:09:32 69 00:34:50 23 00:18:10 43 01:02:32
29 Heiner Kuhne ich liebe es 00:08:49 37 00:35:11 26 00:18:48 60 01:02:48
8 Stephan Pohl ich liebe es 00:07:00 5 00:34:36 19 00:17:32 28 00:59:08
26 Florian Seifert IHW Alex 78 Berlin e.V. 00:09:17 55 00:35:25 28 00:17:48 35 01:02:30
102 Lydia Liebnitzky IHW Alex 78 Berlin e.V. 00:08:15 19 00:42:24 215 00:19:27 89 01:10:06
58 Martin Ahlburg IHW Alex 78 Berlin e.V. 00:09:42 75 00:39:09 114 00:17:35 30 01:06:26
246 Lars Fischer Jellyfish 00:15:03 350 00:44:05 252 00:20:36 135 01:19:44
276 Ulrike Günther Jellyfish 00:13:07 268 00:44:05 251 00:24:50 307 01:22:02
253 Peter Fischer Jellyfish 00:12:27 212 00:44:06 254 00:23:44 278 01:20:17
176 Torsten Wiemann Jungfrauenconnection 00:11:52 170 00:39:13 117 00:23:21 266 01:14:26
101 Jan Holtz Jungfrauenconnection 00:10:25 98 00:38:31 100 00:21:09 172 01:10:05
308 Christian Zielke Jungfrauenconnection 00:15:18 353 00:43:55 244 00:24:49 305 01:24:02
191 Jörg Dankworth KFZ-Sevice Speckmann Pechau 00:13:01 261 00:40:27 155 00:21:44 202 01:15:12
198 Jan Henke KFZ-Sevice Speckmann Pechau 00:14:44 334 00:39:48 127 00:21:17 176 01:15:49
187 Jens Sauerhering KFZ-Sevice Speckmann Pechau 00:10:51 113 00:40:57 171 00:23:02 251 01:14:50
263 Ringo Sommer Klutentreter 00:13:03 262 00:44:03 249 00:23:58 286 01:21:04
290 Carsten Richter Klutentreter 00:17:07 372 00:42:34 219 00:23:03 254 01:22:44
168 Stefan Duhme Klutentreter 00:10:38 103 00:40:18 151 00:22:58 249 01:13:54
295 Holger Bauer Laempe 00:14:01 310 00:44:44 277 00:24:12 292 01:22:57
361 Konstantin Bauer Laempe 00:14:00 309 00:49:26 348 00:30:23 369 01:33:49
322 Frank Czinzoll Laempe 00:12:16 196 00:45:39 297 00:27:46 359 01:25:41
364 Iris Sasse Los Salseros 00:14:54 345 00:53:11 368 00:26:17 339 01:34:22
359 Michael Stadtler Los Salseros 00:12:30 214 00:54:17 370 00:26:30 341 01:33:17
356 Martina Rohde Los Salseros 00:15:43 361 00:51:29 361 00:24:23 299 01:31:35
268 Ralph Müller Los Tres Heros 00:13:12 274 00:44:15 260 00:23:56 284 01:21:23
337 Jens Rechtnebach Los Tres Heros 00:13:00 259 00:47:12 320 00:27:29 356 01:27:41
303 Christian Döbberthin Los Tres Heros 00:13:29 290 00:47:40 328 00:22:08 215 01:23:17
14 Björn McAulay Mc is back 00:08:52 38 00:32:56 5 00:19:04 73 01:00:52
54 Jürgen Klatt Mc is back 00:08:55 39 00:38:12 90 00:18:33 52 01:05:40
4 Tim Cantow Mc is back 00:07:04 6 00:34:35 18 00:15:49 5 00:57:28
307 Maik Wöhlert MD Herrenabend 00:14:23 321 00:42:25 216 00:27:00 352 01:23:48
287 Stefan Morser MD Herrenabend 00:13:13 275 00:46:40 317 00:22:45 237 01:22:38
357 Gordon Seitz MD Herrenabend 00:14:23 320 00:52:05 364 00:25:30 322 01:31:58
80 Martin Leifholz Milch-Mädchen-Magdeburg 00:11:27 143 00:38:07 89 00:18:52 64 01:08:26
350 Mathias Keitel Milch-Mädchen-Magdeburg 00:16:55 370 00:47:19 323 00:26:14 338 01:30:28
334 Michael Hoberg Milch-Mädchen-Magdeburg 00:15:41 360 00:46:04 307 00:25:38 323 01:27:23
340 Wolfgang Koch mjam mjam mjam 00:13:41 297 00:48:30 339 00:26:11 336 01:28:22
258 Susann Koch mjam mjam mjam 00:12:42 230 00:44:23 263 00:23:31 271 01:20:36
280 Rene Schneider mjam mjam mjam 00:15:44 362 00:46:09 309 00:20:22 125 01:22:15
185 Bernd Sievers MON 00:13:32 291 00:39:59 134 00:21:09 171 01:14:40
99 Andreas Käscher MON 00:11:29 146 00:39:26 122 00:18:59 70 01:09:54
296 Ronald Nehrkorn MON 00:12:27 211 00:44:36 272 00:25:54 327 01:22:57
123 Stefan Götze Monster AG 00:11:44 162 00:40:03 140 00:19:06 75 01:10:53
177 Mathias Bartolomäus Monster AG 00:13:01 260 00:40:07 144 00:21:21 180 01:14:29
210 Torsten Wegner Monster AG 00:12:37 221 00:41:49 199 00:22:14 220 01:16:40
129 Edward Meyer Moonwalker 00:11:07 127 00:38:00 86 00:22:03 210 01:11:10
44 Thomas Barrasch Moonwalker 00:07:34 10 00:37:41 74 00:19:33 91 01:04:48
74 Michael Behrend Moonwalker 00:12:20 201 00:37:18 62 00:18:25 49 01:08:03
325 Angela Schloßmacher Müsli Müsli 00:12:03 182 00:48:44 343 00:25:15 318 01:26:02
237 Mike Bollin Müsli Müsli 00:14:05 313 00:40:29 157 00:24:33 302 01:19:07
193 Göran Flagmansky Müsli Müsli 00:12:39 225 00:42:50 226 00:19:54 110 01:15:23
271 Thomas Koppe Niemals nach Hawaii 00:14:23 319 00:43:52 241 00:23:17 263 01:21:32
207 Heiko Boywit Niemals nach Hawaii 00:09:20 57 00:44:03 248 00:22:57 246 01:16:20
136 Ronald Müller Niemals nach Hawaii 00:09:22 61 00:40:12 149 00:22:09 216 01:11:43
30 Guido Junker old champion team 00:09:43 76 00:34:18 12 00:18:56 67 01:02:57
224 Chris Wasser old champion team 00:11:42 157 00:44:45 279 00:21:33 188 01:18:00
242 Ingo Teichmann old champion team 00:12:45 235 00:45:07 286 00:21:43 201 01:19:35
277 Peter Barthel Oldies Wasserfreunde Brandenburg 00:14:55 346 00:44:28 267 00:22:40 233 01:22:03
122 Udo Kampf Oldies Wasserfreunde Brandenburg 00:09:21 59 00:37:58 85 00:23:27 269 01:10:46
139 Klaus-Dieter Mey Oldies Wasserfreunde Brandenburg 00:12:04 184 00:40:42 161 00:19:16 81 01:12:02
153 Steffen Paschke PAXI LEXI FIXI 00:11:21 138 00:40:48 165 00:20:42 141 01:12:51
362 Benjamin Kunze PAXI LEXI FIXI 00:16:13 368 00:52:16 366 00:25:22 320 01:33:51
200 Torsten Römer PAXI LEXI FIXI 00:11:38 155 00:43:09 228 00:21:04 167 01:15:51
124 Michael Ballenthien Prignitzer TriTeam 00:11:54 171 00:37:46 80 00:21:15 175 01:10:55
160 Jörg Toppel Prignitzer TriTeam 00:12:47 238 00:38:34 101 00:22:16 222 01:13:37
116 Bodo Schröter Prignitzer TriTeam 00:11:12 130 00:38:56 107 00:20:30 132 01:10:38
100 Gunnar Nicolai primero Montelino 00:12:18 199 00:37:51 82 00:19:48 104 01:09:57
164 Schäfer Knut primero Montelino 00:13:09 269 00:37:23 65 00:23:13 259 01:13:45
109 Kolbe Carsten primero Montelino 00:11:23 140 00:37:54 84 00:21:08 170 01:10:25
222 Michael Gottschlich R-Quadrat M 00:14:02 311 00:44:12 257 00:19:36 94 01:17:50
251 Ralf Datow R-Quadrat M 00:09:45 77 00:47:42 329 00:22:46 238 01:20:13
162 Raphael Thiele R-Quadrat M 00:11:17 133 00:39:42 126 00:22:43 236 01:13:42
300 Mario Bürger Race Departement Salzwedel 00:14:07 315 00:42:13 212 00:26:45 347 01:23:05
197 Bernd Bürkner Race Departement Salzwedel 00:13:07 267 00:41:41 191 00:21:00 160 01:15:48
57 Marvin Bürkner Race Departement Salzwedel 00:10:33 99 00:37:10 57 00:18:39 56 01:06:22
206 Lorenz Ladewig rayon-schmuckwerkstatt 00:12:57 255 00:40:52 168 00:22:23 226 01:16:12
248 Matthias Callehn rayon-schmuckwerkstatt 00:14:50 342 00:41:44 195 00:23:18 264 01:19:52
228 Dirk Gorges rayon-schmuckwerkstatt 00:12:07 188 00:43:46 239 00:22:14 221 01:18:07
230 Günter Schulze Reich und Schön 00:11:57 176 00:41:11 174 00:25:07 315 01:18:15
999 Ronald Tangelmann Reich und Schön 00:11:24 141 00:39:25 121 00:00:00 999 00:50:49
999 Anne-Kathrin Tangelmann Reich und Schön 00:12:50 245 00:48:34 340 00:00:00 999 01:01:24
77 Oliver Dobrindt Rettungsschwimmer Barleber See 00:10:51 112 00:38:19 93 00:18:59 69 01:08:09
163 Stefan Gold Rettungsschwimmer Barleber See 00:11:30 147 00:40:32 158 00:21:41 199 01:13:43
148 Marcel Bremer Rettungsschwimmer Barleber See 00:10:53 115 00:40:11 147 00:21:39 195 01:12:43
121 Danny Piechowski Runners Point Team 00:11:55 172 00:41:10 173 00:17:41 33 01:10:46
211 Steffen Hübner Runners Point Team 00:11:19 135 00:45:40 298 00:19:42 97 01:16:41
98 Markus Schrör Runners Point Team 00:09:04 44 00:40:24 154 00:20:16 122 01:09:44
131 Frank Kersten SCC Scharmede 00:11:31 149 00:41:46 198 00:18:08 42 01:11:25
143 Sönke Meyer SCC Scharmede 00:12:02 180 00:38:59 108 00:21:12 173 01:12:13
311 Kerstin Kersten SCC Scharmede 00:13:47 299 00:44:42 275 00:26:04 334 01:24:33
179 Martin Hese Schpied Tripel 00:12:25 208 00:40:28 156 00:21:36 193 01:14:29
95 Axel Böse Schpied Tripel 00:10:48 108 00:38:28 96 00:19:56 112 01:09:12
234 Felix Bach Schpied Tripel 00:11:46 166 00:43:55 243 00:22:56 245 01:18:37
89 Jens Strübing Sejeba tri team 00:10:43 105 00:36:06 41 00:22:01 209 01:08:50
114 Andreas Backhaus Sejeba tri team 00:09:27 66 00:41:19 181 00:19:49 106 01:10:35
34 Sebastian Anselm Sejeba tri team 00:08:37 32 00:39:20 120 00:15:42 3 01:03:39
202 Michael Kohlert SöLoMi 00:12:59 257 00:41:16 178 00:21:39 196 01:15:54
65 Sören Kohlert SöLoMi 00:09:13 51 00:37:27 67 00:20:27 127 01:07:07
272 Lothar Holz SöLoMi 00:12:14 192 00:44:53 284 00:24:30 300 01:21:37
22 Sebastian Harner Stader SV 00:09:10 48 00:35:33 32 00:16:49 16 01:01:32
10 Timo Meyer Stader SV 00:08:34 28 00:34:51 24 00:16:29 10 00:59:54
42 Vinzent Gäbler Stader SV 00:09:11 49 00:37:05 54 00:17:46 34 01:04:02
13 Steffen Rarek Stadtwerke Team Leipzig 00:11:11 129 00:33:46 9 00:15:23 2 01:00:20
16 Sebastin Pflüger Stadtwerke Team Leipzig 00:08:31 27 00:34:52 25 00:17:33 29 01:00:56
2 Christian Otto Stadtwerke Team Leipzig 00:06:42 1 00:33:26 8 00:16:20 9 00:56:28
273 Christoph Zenß STV EPO n.e.V. 00:14:06 314 00:44:42 276 00:22:52 242 01:21:40
201 Ludwig Knels STV EPO n.e.V. 00:13:16 276 00:41:39 189 00:20:58 155 01:15:53
348 Alexander Hübner STV EPO n.e.V. 00:16:11 367 00:50:37 355 00:23:28 270 01:30:16
39 Roger Theel Sülzetal 00:12:55 252 00:32:03 4 00:18:53 65 01:03:51
63 Henrik Grünklee Sülzetal 00:11:45 164 00:35:29 30 00:19:43 99 01:06:57
96 Sven Vogel Sülzetal 00:12:37 220 00:35:49 36 00:20:56 153 01:09:22
365 Jens Kutzler Sushi vom Hassel 00:12:26 210 00:51:26 360 00:30:35 370 01:34:27
330 Mario Gerlich Sushi vom Hassel 00:10:45 106 00:50:25 354 00:25:49 326 01:26:59
315 Sven Eisemann Sushi vom Hassel 00:12:36 219 00:45:27 294 00:26:57 349 01:25:00
144 Tobias Bohnhardt SV Berlin Chemie Adlershof 7 00:12:02 181 00:40:47 164 00:19:26 88 01:12:15
347 Kathrin Meilchen SV Berlin Chemie Adlershof 7 00:13:53 305 00:48:29 338 00:27:26 355 01:29:48
69 Lars Gudd SV Berlin Chemie Adlershof 7 00:09:02 43 00:36:31 46 00:21:40 198 01:07:13
324 Michael Nerwiger SV Berlin Chemie fünf 00:14:47 338 00:45:08 287 00:26:00 330 01:25:55
23 Christian Opitz SV Berlin Chemie fünf 00:09:15 54 00:33:10 6 00:19:20 85 01:01:45
125 Dieter Dietze SV Berlin Chemie fünf 00:11:49 169 00:38:23 94 00:20:48 143 01:11:00
289 Matthias Ullmann Swim Fast/Bike Hard and Run Like The Wind 00:15:18 354 00:43:17 233 00:24:07 289 01:22:42
119 Michael Zack Swim Fast/Bike Hard and Run Like The Wind 00:10:09 89 00:39:59 135 00:20:36 134 01:10:44
305 Astrid Schubert Swim Fast/Bike Hard and Run Like The Wind 00:11:32 150 00:45:56 304 00:26:14 337 01:23:42
45 Guido Meyer Team 164 00:08:21 22 00:36:54 52 00:19:37 95 01:04:52
85 Dirk Mädicke Team 164 00:10:07 86 00:36:43 47 00:21:50 204 01:08:40
68 Robert Rasch Team 164 00:07:05 7 00:40:52 167 00:19:14 80 01:07:11
88 Thoralf Kellerstraß Team ackerviohlstraß 00:10:12 90 00:39:18 119 00:19:18 83 01:08:48
21 Enrico Viohl Team ackerviohlstraß 00:10:49 109 00:31:30 2 00:19:08 77 01:01:27
62 Matthias Ackermann Team ackerviohlstraß 00:09:39 74 00:38:49 103 00:18:24 48 01:06:52
118 Ronald Seidenstücker Team Joker A3K-Berlin 00:10:38 102 00:40:37 160 00:19:26 87 01:10:41
145 Daniela Toth Team Joker A3K-Berlin 00:09:17 56 00:42:15 213 00:21:00 159 01:12:32
97 Bernd Worm Team Joker A3K-Berlin 00:10:55 117 00:39:42 125 00:19:01 71 01:09:38
194 Michael Nehrkorn Team Leistenbruch 00:12:51 246 00:41:53 204 00:20:49 146 01:15:33
208 Marcus Oeding Team Leistenbruch 00:10:46 107 00:44:13 258 00:21:24 183 01:16:23
339 Henning Preusche Team Leistenbruch 00:12:37 222 00:51:17 358 00:24:21 297 01:28:15
103 Mario Stach Team ROM 00:14:27 322 00:39:58 133 00:15:44 4 01:10:09
84 Olaf Schuster Team ROM 00:10:22 95 00:37:41 75 00:20:36 133 01:08:39
78 Maik Gerecke Team ROM 00:10:19 92 00:37:05 55 00:20:49 145 01:08:13
360 Nadine Anspach Team Saalekreis 00:14:41 332 00:48:43 342 00:30:12 368 01:33:36
343 Ines Schlaak Team Saalekreis 00:16:14 369 00:45:10 290 00:27:40 358 01:29:04
352 Susanne Helling Team Saalekreis 00:14:50 343 00:48:48 344 00:26:59 351 01:30:37
292 Marcel Flister Team SAM 00:15:20 355 00:45:09 289 00:22:22 225 01:22:51
371 Anna-Karina Flister Team SAM 00:15:11 352 00:56:58 373 00:27:53 360 01:40:02
213 Stefan Schaar Team SAM 00:12:43 233 00:44:02 247 00:20:13 121 01:16:58
216 Martin Nischang Telegen 00:11:41 156 00:44:24 264 00:20:59 157 01:17:04
71 Frank Schräpel Telegen 00:11:19 136 00:38:18 92 00:17:57 40 01:07:34
291 Marco Lisker Telegen 00:12:33 216 00:43:16 232 00:26:59 350 01:22:48
243 Nico Sitka Tobi ist SCHULD 00:12:51 248 00:41:35 185 00:25:14 317 01:19:40
333 Andras Fahlberg Tobi ist SCHULD 00:11:59 178 00:48:37 341 00:26:33 342 01:27:09
369 Maria Hartwig Tobi ist SCHULD 00:14:52 344 00:53:14 369 00:29:56 367 01:38:02
245 Horst Lüderitz Torpedo Sternbrücke 00:14:34 326 00:41:12 175 00:23:57 285 01:19:43
252 Maik Schirmer Torpedo Sternbrücke 00:12:05 186 00:43:57 245 00:24:12 291 01:20:14
155 Carsten Feilke Torpedo Sternbrücke 00:11:43 160 00:41:45 197 00:19:42 98 01:13:10
60 Peter Griffel Trainingsgruppe Lauf-Gehen 00:11:59 177 00:38:14 91 00:16:33 13 01:06:46
61 Martin Günther Trainingsgruppe Lauf-Gehen 00:09:21 58 00:38:07 88 00:19:22 86 01:06:50
138 Martin Mielich Trainingsgruppe Lauf-Gehen 00:12:56 253 00:39:02 112 00:20:00 116 01:11:58
147 Stephan Beeskow Tres Amigos Reloaded 00:10:59 120 00:42:04 210 00:19:39 96 01:12:42
233 Matthias Weber Tres Amigos Reloaded 00:12:43 232 00:42:01 208 00:23:46 279 01:18:30
221 Thomas Klauck Tres Amigos Reloaded 00:13:04 264 00:45:37 296 00:19:05 74 01:17:46
128 Jörg Ludwig Tri Team Berlin OTJ 00:09:27 67 00:38:23 95 00:23:15 260 01:11:05
134 Olaf Bahn Tri Team Berlin OTJ 00:11:03 123 00:40:06 143 00:20:28 130 01:11:37
301 Tatjana Radic Tri Team Berlin OTJ 00:12:52 249 00:43:35 237 00:26:42 346 01:23:09
282 Uwe Ditzmeyer Tri-Team Elbblitze 1 00:13:42 298 00:42:52 227 00:25:42 324 01:22:16
92 Andreas Selke Tri-Team Elbblitze 1 00:12:10 189 00:34:45 20 00:22:11 219 01:09:06
336 Jeannine Böttcher Tri-Team Elbblitze 1 00:12:40 227 00:46:39 316 00:28:14 363 01:27:33
6 Jan Bruns Trias Hildesheim 00:07:09 8 00:34:30 17 00:16:08 7 00:57:47
7 Jens Lehmann Trias Hildesheim 00:07:53 13 00:33:54 10 00:17:04 19 00:58:51
5 Philipp Gehlen Trias Hildesheim 00:06:53 4 00:34:12 11 00:16:36 14 00:57:41
66 Kersten Friedrich Triathlonfüchse Osterburg 1 00:10:34 101 00:37:52 83 00:18:41 57 01:07:07
90 Steffen Kurbjuweit Triathlonfüchse Osterburg 1 00:09:53 81 00:38:29 97 00:20:40 138 01:09:02
67 Alexander Pfuhl Triathlonfüchse Osterburg 1 00:08:59 41 00:37:29 69 00:20:41 140 01:07:09
174 DannY Bartholome Triple Y 00:14:47 339 00:39:50 128 00:19:48 105 01:14:25
235 BennY Vermeer Triple Y 00:12:58 256 00:42:47 223 00:22:54 243 01:18:39
304 MandY Hoeding Triple Y 00:13:22 281 00:47:13 322 00:23:00 250 01:23:35
75 Ralf Wegener Ü 150 00:09:33 71 00:37:31 70 00:21:02 164 01:08:06
150 Jens Dressler Ü 150 00:11:34 152 00:40:08 145 00:21:02 163 01:12:44
28 Benedikt Warnke Ü 150 00:06:52 3 00:37:42 77 00:18:11 44 01:02:45
25 Damboldt Christian USC Mixed Team 00:09:02 42 00:36:03 39 00:17:07 21 01:02:12
94 Franziska Tiex USC Mixed Team 00:08:41 34 00:40:01 138 00:20:28 129 01:09:10
38 Sebastian Gutsche USC Mixed Team 00:08:18 21 00:37:13 59 00:18:20 47 01:03:51
12 Peter Altner USV Halle Masters 00:08:25 23 00:34:23 13 00:17:12 22 01:00:00
35 Stefan Thurm USV Halle Masters 00:09:23 62 00:35:30 31 00:18:48 59 01:03:41
11 Thomas Hoffmann USV Halle Masters 00:08:39 33 00:33:25 7 00:17:51 36 00:59:55
358 Anika Henning Vital World 00:13:52 304 00:48:17 337 00:31:03 371 01:33:12
269 Thomas Hosang Vital World 00:15:38 358 00:42:33 218 00:23:12 258 01:21:23
281 Jana Schmidt Vital World 00:13:23 283 00:44:19 261 00:24:33 303 01:22:15
229 Rüdiger Nickel Volksbank - alte Herren 00:12:31 215 00:43:53 242 00:21:50 205 01:18:14
203 Bernd Klose Volksbank - alte Herren 00:12:47 239 00:41:28 182 00:21:46 203 01:16:01
137 Ulrich Schmidt Volksbank - alte Herren 00:11:57 175 00:38:53 106 00:20:59 156 01:11:49
111 Uwe Lehr www.saw-assekuranz.de 00:12:24 207 00:37:25 66 00:20:39 137 01:10:28
349 Claudia Ziems www.saw-assekuranz.de 00:13:40 296 00:49:58 351 00:26:46 348 01:30:24
106 Stephan Brückner www.saw-assekuranz.de 00:11:13 132 00:39:12 115 00:19:57 113 01:10:22
199 Robert Schöneweiß Zwei Engel für Rob 00:13:47 300 00:40:36 159 00:21:27 184 01:15:50
341 Lena Grabow Zwei Engel für Rob 00:13:24 284 00:50:11 353 00:25:04 314 01:28:39
56 Sven Lisurek Zwei Engel für Rob 00:09:49 78 00:37:36 73 00:18:35 53 01:06:00